4,1

Писательница Светлана Лаврова уже хорошо знакома читателю двумя сборниками сказочных повестей - "Требуется гувернантка для детей волшебника" и "Замок между мирами", которые были недавно выпущены в…
Издательство: Сократ

Booksandfoto

1 апреля 2024 г. 22:34

4 Призрак, кошка, килька в томате и причем здесь бананы?

Призрак, кошка, килька в томате и причем здесь бананы?

Начинается история вроде бы просто. Тетя Олечка, соседка, просит бабушку взять ее кошку до вторника. Ну очень надо. И кошка остается.

Бабушка конечно же не простая. Бабушка волшебница - и младенца кашей накормит, и взрослых отправит в школу, на работу, и дом в чистоте содержит. Ну и конечно же летает на необычном транспорте.

Ах, да. Кошка Мурочка (по мнению детей Муринда) очень любит бананы. И ей их заказали целую коробку.

А дальше началась какая-то чехарда. Кошка пропала, ее кто-то украл. Кто и зачем, пытаются выяснить все члены семьи. Каждый как может и с чем может.

У меня были подозрения и частично я была права. Но вот второй подозреваемый оказался очень неожиданным.

Призраки, полеты на холодильнике, волшебные существа, гипноз и Няма…

ISBN: 978-5-906350-12-1

Год издания: 2013

Возрастные ограничения: 6 — 16 лет

Лауреат: 2007 г.Заветная мечта (За самое смешное произведение)
Номинант: 2007 г.Заветная мечта (Малая премия)

Booksandfoto

1 апреля 2024 г. 22:34

4 Призрак, кошка, килька в томате и причем здесь бананы?

Призрак, кошка, килька в томате и причем здесь бананы?

Призраки, полеты на холодильнике, волшебные существа, гипноз и Няма…

24 февраля 2024 г. 21:49

Очень легко читается, написана с юмором.