Вожак для принцессы

Скачать электронную книгу

ЛитРес 79 руб.
Mybook.ru 149 руб.

Описание

Многое может вынести маглор-практикант, неожиданно для себя самого ставший вожаком стаи оборотней.
И ставшее необратимым проклятие, и свалившуюся на него заботу об огромной семье, и преследование толпы врагов-дроу, и упреки магистров.
Не может он выдержать лишь неумолимо надвигающуюся свадьбу принцессы с учтивым племянником повелителя, несмотря на то что сам сделал все для устройства этого брачного союза.
А теперь вожак готов на все, чтобы исправить собственную ошибку и изменить судьбу любимой девушки.

Содержание

Лучшая рецензия

26 апреля 2014 г., 11:26

Сегодняшнюю рецензию можно озаглавить так:
«Почти научное исследование повадок и особенностей размножения маглора обыкновенного бабообразного», часть вторая. А первая была тут.
Итак, приступим. С сожалением вынуждена констатировать, что в этот раз автор явно пожадничала раскрывать нам странные и не совсем нормальные обычаи маглоров, так что информацию пришлось выуживать буквально по крупицам, между строк. Так, например, мы узнали о том, почему маглор мужеского полу так равнодушен к женскому роду. На него с воем бросаются дикие пумы с воплями: «Возьми меня, дорогой, я твоя», принцессы-ведьмачки радостно лижут руки и режут вены травятся от любви (да-да, тайна упомянутого в первой рецензии неудавшегося самоубийства раскрыта: это результат безнадежной влюбленности его воспитанницы. Посему, мужчины, мотайте на ус: чтобы в вас влюбилась принцесса, ее нужно при всех называть толстой, оскорблять, накладывать заклятие подчинения и заставлять лизать себе ладони. Тогда она точно ваша, сразу и навсегда). Наш же маглор неприступен, как Эверест, и вот почему:

- У нас есть такие места, где каждый парень, кто ищет свидания, может оставить свой маячок. Особый, такая маленькая иллюзия, чтобы можно было посмотреть, кто ты и где ждешь. Девушки сами выбирают… обычные, разумеется. У нас нет любви за деньги. Ну а когда маглоры уходят с плато, то просят у одной из подруг разрешения на образ. Нужно лишь вложить в амулет иллюзии локон или каплю крови.

Мое испорченное воображение живо нарисовало мне, чем же занимается маглор с образом девушки… да и вообще, что с ним можно делать. Еще весьма любопытно, что при этом ощущает сама девушка. Но оставим непотребные мысли.
Еще одной забавной особенностью маглора оказалось умение махать пальцем:

- Если бы тут поселились мужчины, я бы и пальцем не махнул, но дети…

Как любой порядочный исследователь, я тут же провела натурный эксперимент и попыталась помахать пальцем. Довольно быстро поняла, что я пальцами могу шевелить, сгибать, их можно даже гнуть, но вот чтобы помахать, его нужно предварительно отрубить. Потом им можно махать в воздухе сколько угодно. Из чего я сделала вывод, что эта способность уникальна и присуща только маглорам. За кадром остается вопрос, для чего маглор машет пальцем на детей и почему нельзя махать им на мужчин.
Далее вообще выяснилось нечто невообразимое: маглор – это, оказывается, не раса. Это звание тех магов, которые временно живут в городах «чистопородных людей» (так и написано, да. Естественно, мне захотелось выяснить, кто такие чистопородные люди и чем они отличаются от обычных и как выглядят не чистопородные, но книжка все-таки про маглоров). Потом, когда они возвращаются домой, они перестают быть маглорами и становятся, видимо, магистрами.
Нераскрытыми остались причины повышенной потребности маглора в чьем-нибудь спасении. Может, бедолагу покусала прыгучая жаба Таресса вот из этой книжки? У меня нет иного объяснения, почему всю книгу маглор носится, как в жопу ужаленый, и всех спасает. И если Таресса всех спасенных без разбору брала к себе в ковен магов, то маглор без колебаний принимает всех в стаю посредством лизания руки (может, ему просто этот процесс нравится?). Точно, это просто зараза такая.
Ну и напоследок нужно сказать, что в этой книге маглор показал себя даже более бабообразным, чем обычно. В первых двух или трех главах этот полудурок мастерил воспитаннице гардероб, живо интересуясь оборочками, рюшечками и прочими бабскими штучками:

Белый шарфик превратился в изящно присборенные тонкие кружева, обрамляющие шею. На спине ткань мягко спадала складками, сходящими от ключиц клином к талии….
– Вот здесь тоже нужно вышивку, – рассмотрев получившийся наряд, заявила Сола, уже считавшая себя едва ли не соучастницей, и Мэлин, поспорив немного, согласилась.
Я добавил несколько веточек в обведенный кружевом треугольник на груди и счел, что служанка разбирается в одежде.

Но это было еще терпимо. Далее события нарастали, спасенные и нализавшиеся оборотни требовали повышенного внимания. Поэтому к концу книги с маглором творилось что-то невероятное. Он носился с места на место по своей деревне и орал: «Какой кошмар, у меня ж дети некормлены, бабы неодеты, коровы недоены, дома недостроены, печи нетоплены, мужики нетраханы!». Он (то есть оно) с упоением организовывало «отдельные спаленки» для пар, башенки для себя и теплые одеяла для всех остальных. Наказывало "негодяев" и призывало к ответу "скупердяев". За это маглору присвоили титул главы одного из кланов государства дроу, щедро отвалили "никому ненужной" земли, позволили создать что-то вроде «государства в государстве» и даже навалили за это денег. Отсюда вывод: маглором быть выгодно.
Пока все. Но продолжение следует.

Лучшая цитата

Без любви мы сгораем... бесчувственными становимся... если выживаем, конечно.

Серия издательства "Альфа-книга". Основана в 2011 году.
Название серии говорит само за себя.

Cкоро лето гудбай:

//спасибо vettra за идею оформления раздела новинок!

Осталось
123 дня до конца года

Я прочитаю книг.

Цитата

Без любви мы сгораем... бесчувственными становимся... если выживаем, конечно.