МОЙ ПРОГНОЗ ОЦЕНКИ: +  +  +  +  +

Год издания: 2013
Издательство: Иностранка
Серия: Левиада

Описание

Эндрю Стилмен, журналист «Нью-Йорк таймс», пытается найти новую интересную тему для статьи. Случайно познакомившись с девушкой по имени Сьюзи, он вскоре понимает, что ее жизнь в опасности: она намерена пролить
свет на старую семейную историю, но это совсем не нравится влиятельным политикам. Эндрю решает помочь Сьюзи, и вдвоем они начинают поиски, грозящие обоим гибелью.

Лучшая рецензия

14 мая 2014 г., 16:02

Книги Марка Леви легко узнаваемы. В них намешаны романтика и приключения, добавлена капелька юмора. Его стиль легок для чтения. А фразы можно брать для цитат, потому что он часто говорит то, о чем думают многие, лишь одевая надуманное в красивую оболочку.

"Порой бывает достаточно едва ощутимого движения, простого внимания, чтобы убедить себя, что ты нашел родственную душу".

Мне нравятся его книги, с ними можно отдыхать. Я не люблю только одно, когда Леви берется за политику. Мне становится скучно. Потому что его легкий язык и периодические авансы улыбочками совсем не соответствуют строгому стилю политических разборок. Да и романтика с политикой для меня несовместимы. Я перестаю верить тому, что читаю. Перестаю ждать от книги определенное "ах"!
Так получилось и в этот раз.
Не могу сказать, что книга плоха. В ней есть все то, чем Леви нравится читателям. Более того, книга напомнила мне фильм "Сокровища нации" или подобный ему, только тут искали бабушку. Ну вот видите, как мило - бабушка, поиски и "истинные владыки мира, наследники нескольких поколений сильных мира сего, самовластно управляющие всем механизмом системы"! А, и еще журналист Эндрю Стилмен, знакомый нам по книге "Уйти, чтобы вернуться".
Одним словом, на любителя.

Зато...

Дальше...

Ещё 15 рецензий

Лучшая цитата

Отвага - это всего лишь чувство, побеждающее страх.

Ещё 44 цитаты
Книжный вызов 2015

Цитата

Можно прибиться к кому-то, спасаясь от одиночества, проводить время с другим, чтобы пережить разрыв, но постоянно вспоминать любимого человека. Можно, говоря с другим, слышать твой голос, смотреть другому в глаза и видеть твои.

Ещё 44 цитаты

История

DariaCase
Всё началось с того, что мои знакомые уехали отдыхать, перед этим попросив меня "всего лишь раз в день заходить и кормить кошку да цветочки полить раз в три дня". Конечно, я согласилась, не сложно...
Читать дальше

Книгообмен

EvgenijVeklenko

Книга новая. По почте или при встречи.

Le_biscuit

В отличном состоянии, прочитано буквально несколько страниц.

annabutua

-в отличном состоянии, толстая обложка
-где можно встретиться , решаем совместно при переписке
-продаю 170,меняю на книги из хотелок

Ещё 1 объявление