4,2

Только бы успеть. Только бы встретить Тень. Он рисует ночью птиц, застрявших в кирпичной кладке, и людей, заблудившихся в лесах-призраках. Он рисует мальчишек, у которых из сердца растет трава, и…
Издательство: АСТ

15 декабря 2023 г. 23:25

Сюжет очень интересный не поспоришь. Лёгкая романтика для подростков.
Большой минус что текст немного написан не понятно, написан он что ли как pov, местами пробегают стихи Поэта и из-за этого многие моменты очень не понятны да и многие главы сами по себе не размыты. По этим причинам книгу было читать труднее за счёт того, что ты останавливался и пытался понять что происходит там. Но плюсы тоже имеются в книге очень хорошо описаны картины которые рисовал Тень. Они как будто живые и в них есть смысл. Над описанием картин можно задуматься ведь они в какой-то степени характеризуют нас - людей
Общение мнение об этой книги среднее, то есть и не плохо и не хорошо

ISBN: 978-5-17-080303-3

Год издания: 2013

288 страниц

New South Wales Premier's Literary Awards for Ethel Turner Prize for Young People's Literature (2011)
Children's Book Council of Australia Awards Nominee for Older Readers Book of the Year (2011)
Prime Minister's Literary Awards for Young Adult Fiction (2011)
Victorian Premier's Literary Award Nominee for Prize for Writing for Young Adults (2011)
The Inky Awards Nominee for Gold Inky longlist (2011)

15 декабря 2023 г. 23:25

Сюжет очень интересный не поспоришь. Лёгкая романтика для подростков.
Общение мнение об этой книги среднее, то есть и не плохо и не хорошо

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

27 декабря 2022 г. 11:33

Хорошая история для подростков, которые влюблены в кумира. Ведь так просто создать себе мечту и наделить ее нужными чертами и как бывает сложно поверить в то, что он на самом деле человек со своим характером, привычками и недостатками. Люси ищет Тень, молодого художника, который по ночам рисует граффити. Она мечтает о нем и надеется быть с ним. Но все не так просто, ведь Тень реальный человек и в реальной жизни он несовершенен. Было интересно наблюдать за ребятами, но очень уж у них все гладко получилось. Повествование от разных лиц позволяет посмотреть на ситуацию со всех сторон. В целом вышло неплохо, но на один раз.

Подборки