4,8

Долли Черкасскую в семье зовут Лисичкой не столько за цвет волос, сколько за веселый, живой характер. Она мечтает разводить скаковых лошадей и не сомневается в успехе. Только как объяснить родным,…
Серия: Зеркало судьбы
Издательство: Вече

14 октября 2019 г. 11:31

3.5 Любовный - да, исторический -?

Не знаю, как эта книга попала в мой список хотелок. Не читаю любовные романы вообще. Не скажу, что читала с отвращением. Сюжет интересный, судьба (скорее рок) у главных героев не простая. Сами герои живые, не шаблонные. Но вот историчности в романе мне не хватило. Видимо привыкла читать детективы Акунина, где не только само детективное действо, но и быт, традиции, политика и т.п. тех времен присутствует. Описание постельных сцен (особенно в конце) довольно откровенное, хоть и без подробностей совсем уж интимных. Книга на любителя. Продолжение читать не буду.

ISBN: 978-5-4444-1268-8

Год издания: 2013

Автор - Татьяна Романова успешно закончила МИФИ и продолжила дело родителей, ученых-атомщиков. Успешная карьера ученого, потом пятнадцать лет в инновационном бизнесе. Татьяна писала статьи, стратегии развития предприятий, «дорожные карты» проектов, но всегда мечтала написать настоящий роман о том, как живется женщинам. Фундаментальное техническое образование автора и привычка «раскладывать все по полочкам» сыграли свою роль: первая книга родилась после тщательного изучения исторических документов, а опыт женщины, много лет проработавшей в бизнесе, подсказал характеры персонажей.

картинка Yagafar

Один из любимых женских литературных образов Романовой – всем известная Скарлетт О’Хара. «Если задуматься» - рассуждает Татьяна – «мы поймем, что сегодня Скарлетт можно встретить в каждом российском офисе». Героини ее книг похожи на знаменитую американку силой характера, жаждой жизни, но у них есть существенное отличие: они - русские. Россиянки умны и красивы, мощи их духа можно только удивляться, а о том, что они – эталон верности, знает весь мир. Романова пишет про успешную, прекрасную, умеющую побеждать женщину. Она восхищается россиянками и пишет для них.

Кредо автора — не только просвещать, но и развлекать. Татьяна Романова говорит, что пишет для того, чтобы дать современным женщинам время для отдыха, поднять им настроение. Несколько часов уединения с самой собой и книгой. Как бизнес-леди она очень хорошо знает, что после напряженного дня необходимо отдохнуть, отвлечься от текущих проблем, от суеты, перенестись в другой мир, в добрую и красивую сказку. А там, кто знает, быть может, затем и сказка перенесется в современные размеренные будни? Ведь главное – это наше настроение, вкус к жизни, который позволяют почувствовать книги Татьяны Романовой.

В первом романе серии («Моя княгиня») - любовь, прошедшая самые тяжелые испытания. Во втором («Звезда Парижа») – история, которая убеждает: после холодной осенней ночи обязательно будет счастливый вечер у теплого камина. В третьем («Мятежная герцогиня») – страстные чувства сильной и гордой девушки.

К выходу готовятся еще два романа этой серии. Все пять книг о том, почему следующий день точно будет лучше ушедшего, нужно только в это поверить!

Подробнее о книгах:

"Моя княгиня" - http://www.livelib.ru/book/1000728682
"Звезда Парижа" - http://www.livelib.ru/book/1000728681

5 сентября в рамках Московской международной книжной выставки-ярмарки состоялась презентация новой серии исторических романов издательства «Вече» — «Зеркало судьбы», автор — Татьяна Романова.

картинка Yagafar

Презентация была организована в стиле суаре 19 века. Гостей мероприятия встречали гусары и барышни. Традиционное салонное развлечение — лото, было модифицировано в беспроигрышную лотерею, первым призом которой стал торт в виде первого тома серии «Зеркало судьбы» — «Моя княгиня», но ни один гость в этот день не ушел без подарка — маленький «souvenir» (от французского слова — «воспоминание») достался каждому. Гости могли также погадать на судьбу у настоящей прорицательницы, сфотографироваться в историческом ателье, послушать старинные романсы, а в конце «matinee» попробовать сладкое угощение. Тортом «Наполеон» гостей потчевали не случайно, ведь серия исторических романов «Зеркало судьбы», затрагивает период Отечественной войны 1812 года, таким образом, почувствовать вкус победы над наполеоновскими войсками смог каждый участник мероприятия.

Несмотря на неформальный тон встречи, основное время, конечно, было уделено непосредственно разговору о новой серии, которую публике представили автор — Татьяна Романова и издатель — главный редактор издательства «Вече» Сергей Дмитриев.

картинка Yagafar

Татьяна Романова рассказала собравшимся, что после института занималась наукой, фундаментальной физикой, потом пятнадцать лет работала в инновационном бизнесе. «Сейчас, когда и этот этап моей жизни завершен, — сказала писательница, — я вернулась к тому, что больше всего любила в детстве: я рассказываю сказки. Хотя мои сказки вырастают из вполне серьезных исследований исторических документов. Я пишу для женщин, которые много и тяжело работают, для тех, кому сейчас одиноко, и надеюсь, что герои моих книг станут им друзьями. Я пишу для замечательных российских женщин и очень благодарна тем, кто читает мои книги».

От лица Дирекции московской книжной выставки-ярмарки Татьяне Романовой был вручен диплом за значительный вклад в развитие жанра исторического женского романа.

Несмотря на то, что книги Татьяны Романовой только вышли в свет, они завоевали большую популярность среди посетителей выставки. Серия «Зеркало судьбы» представлена на стендах издательства «Вече» и «Изюминки» ярмарки».

Кураторы

14 октября 2019 г. 11:31

3.5 Любовный - да, исторический -?

21 января 2015 г. 21:58

Черт возьми, никогда бы не подумала, что мне так понравится любовный роман! Ко мне даже вернулась давно побежденная привычка пролистывать книгу вперед, узнавая что там будет дальше.

Немного спойлеров: наши герои молоды, красивы, знатны и богаты, в обеих семьях происходят загадочные смерти. Но вступают в брак они по приказанию императора. Однако, вместо ненавистной обузы оба получают совершенно неожиданное - любовь с первого взгляда. Следует свадьба - и пошло-поехало! Интриги, разлад, война, темное семейное прошлое и неведомый убийца. Герои совершают все мыслимые и немыслимые ошибки, и только благодаря судьбе, провидению, счастливой звезде, удаче или ангелам-хранителям (выбирайте сами) они наконец-то обретают счастье в объятиях друг друга.

Роман - полная чаша. Тем Романова предлагает не…