ИЗДАНИЙ

Read.ru

Скачать электронную книгу

ЛитРес5 руб.

Описание

Рассказы и сказки о природе и животных среднерусской полосы

Просматривая новые поступления на сами-знаете-каком сайте часто встречаются интересные книги, абсолютно новые книги из анонсов или книги, которые было бы прочитать.

Данная подборка позволит возвращаться к списку этих книг снова и снова. Подборка обновляется с 23 февраля 2014 года.

Будем рады, если рассылка поможет моим коллегам по чтению сориентироваться.

Последние обнаруженные книги:

картинка mari_pa картинка mari_pa картинка mari_pa картинка mari_pa картинка mari_pa картинка mari_pa картинка mari_pa

Этот список составили сотрудники Российской государственной библиотеки, Российской государственной юношеской библиотеки и Российской государственной детской библиотеки.

В список вошли шедевры мировой художественной литературы, написанные как по-русски, так и на иностранных языках. Во втором случае отобраны переводы произведений на русский язык, признанные лучшими, и указаны переводчики. В случае, когда автор известен в основном произведениями малых жанров, и среди них невозможно выделить одно-два, наиболее ярко характеризующее его творчество, предлагается сборник произведений. Отдельные произведения малых жанров включаются только в тех случаях, когда они занимают особое место в творчестве автора или в самой мировой культуре.

Авторы-составители:

М.Е. Бабичева, С.П. Бавин, Л.Г. Бардонова, И.В. Еремина (РГБ)
Е.В. Куликова, А.А. Копейкин (РГДБ)
С.И. Забелышинская, Л. П. Лукашина, А. А. Макарова, И.Г. Уголева, Э.Н. Филина (РГЮБ)
А.В. Теплицкая (РГБ–редактор)

Программа по литературе, которую мы проходили и проходим в школе (вплоть до маленьких рассказов) + поэзия находится в конце.
Подборка создана для удобства, надеюсь, кому-нибудь еще пригодится)

Книги за 9, 10 и 11 классы в подборке добавлены не только те, которые мы читали, но и те, которые просто задавали читать, но не проходили в школе. Так что, это список максимума по школьной программе.

Поискала, вроде такой подборки не было
Замечательная серия, включающая в себя почти всю классику.
P S книг очень много, добавлять буду по мере сил

Есть на Лайвлибе подборки и о кошках, и о собаках, и о драконах... Предлагаю создать подборку книг о семействе зайцевых, ведь те же зайцы фигурируют практически во всех народных сказках.

Это могут быть книги непосредственно об этих животных или же книги, где используется их образ. Это может быть как детская литература, так и фантастика, проза, детектив и т.д.

Ещё 3 подборки
Осталось