3,6

Прозаик Дмитрий Липскеров неизменно удивляет непредсказуемостью своего творческого поведения. Его романы "Сорок лет Чжанчжоэ", "Леонид обязательно умрет", "Демоны в раю", "Пространство Готлиба",…
Серия: Проза Дмитрия Липскерова
Издательство: АСТ

25 июля 2023 г. 01:03

С творчеством автора знакома по произведениям «Леонид обязательно умрет» и «Осени не будет никогда», которые, на мой вкус, более колоритны.
Однако и "Описавшийся мальчик" богат на яркие краски и невероятные завихрения фантазии.

Для тех, кто не знаком с творчеством автора: жанр, в котором он пишет, я до сих пор не могу классифицировать. Вроде бы фантастика, но много насущных, "реальных" тем удается затронуть автору. Однозначно определить, что ЭТО, я не могу!

Если попытаться пересказать, о чем книга, получится нечто очень странное. Что-то типа жил-был Иван, по национальности узбек или еврей, но все называли его чеченцем и боялись. Соседи постоянно жаловались на него, а потом о превратился в....КСИЛОФОН! Можете представить крутизну поворотов фантазии автора.

От сцен выступлений ксилофона в…

ISBN: 978-5-17-080632-4

Год издания: 2013

Тираж: 10000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 416

Художник И. Северцева.

25 июля 2023 г. 01:03

От сцен выступлений ксилофона в…

4 ноября 2020 г. 21:59

4 когда в этой Вселенной не уписался, а в другой зассал

Фантасмагория, сатира, фантастика с философско-научным подтекстом в антураже современной российской действительности? Я так до конца и не понял, что это я такое прочитал. Проваливаешься словно в чьи-то сновидения и не можешь выплыть, следишь за сюжетом, а оказываешься среди сюжетов картин Сальвадора Дали... ⠀ Дмитрий Липскеров, «ТЕОРИЯ ОПИСАВШЕГОСЯ МАЛЬЧИКА», Редакция Елены Шубиной, 2016. В Москве к пруду бежит огромный мужчина азиатской наружности и бросает камень, круги от которого исходят не вовне, а внутрь, к камню... Мужчина на взводе, женщина пытается его успокоить, они приходят домой и вместе едят прямо в ванной баранину с помидорами, а потом... Женщина сливается вместе с водой в отверстие ванны... ⠀ ⠀ Я, конечно, понимаю, что можно писать бредово, но писать такой бред и так…

Подборки