Как самовар запрягли. Кто мелет муку (сборник)

Евгений Пермяк

4,4

Разные люди по-разному сказки сказывают… А еще разным героям сказки посвящают. Вот у известного писателя Евгения Пермяка жернов, шестерня и крылья мельницы могут затеять ссору, а обычный самовар по…
Серия: Сказки для детей
Издательство: Речь

red_star

4 марта 2015 г. 10:19

Так вот откуда мне знаком стиль Мигунова!

Эти глазастые шестерни и жернова сильно будоражили мое детское воображение.

Книга 1985 года издания стоит на полке, пообтрепавшись, но выдержав три пары детских рук. И ждет четвертую пару :) Есть свежее переиздание, судя по фотографиям - с отменной полиграфией.

А сама сказка проста и понятна - только слаженная работа даст хороший результат :)

Кто мелет муку, рассказ

стр. 5-14

Как самовар запрягли, рассказ

стр. 15-28

ISBN: 978-5-9268-1502-0, 978-5-9064-1406-9

Год издания: 2014

Твердый переплет, 32 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 60x90/8 (220х290 мм)

red_star

4 марта 2015 г. 10:19

Так вот откуда мне знаком стиль Мигунова!

Эти глазастые шестерни и жернова сильно будоражили мое детское воображение.

7 ноября 2014 г. 17:01

Искренне жаль, что в этом издании всего две сказки. Жаль потому, что они явно просятся в мягкую обложку. При имеющейся на рынке альтернативе, место на полке пожертвую для более объемного сборника, пусть и не с иллюстрациями Мигунова...