3,4

Breakout sensation Monica Murphy takes the New Adult genre by storm with the deeply emotional, completely addicting story of Drew and Fable.
Temporary. That's the word I'd use to describe my life…
Цикл: Девушка на неделю, книга №1
Издательство: Bantam

snow_flower

Читающий психолог

24 июня 2022 г. 01:18

Я совершенно не планировала читать эту книгу, но прочла. И более того, она мне понравилась.

Меня с самого начала заинтересовала аннотация. Хотя, честно скажу, к таким книгам я отношусь с огромным скептицизмом, особенно, когда речь идет о богатом парне и бедной девушке.

И что действительно понравилось, книга совершенно не похабная. Да есть, несколько постельных сцен между героями, именно поэтому стоит рейтинг 18+. Но при этом эти сцены красиво прописаны. И выглядит это, как занятие любовью, а не просто потрахались и разбежались (простите за выражение).

Герои адекватные - причем, оба. И Дрю действительно не пытается целенаправленно затащить Фейбл в постель. Она ему нужна. Она должна ему помочь. Ему действительно нужна ее помощь. Иначе, одному ему просто не выбраться из этой ямы.

Это первая…

Читающий психолог

24 июня 2022 г. 01:18

Это первая…

15 июля 2022 г. 11:13

2 - Ты для меня ничего не значишь! - Но почему тогда ты плачешь? Почему тогда ты плачешь?

Именно эти строчки всплывали неоднократно у меня в голове при прочтении данной книги. Хоть она и рядом не стояла с прекрасной песней Кукрыниксов. Начну с плюсов. Книга читается легко, особенно если отключить анализаторскую часть сознания. Простые предложения, маленькие абзацы, множество диалогов, все это позволяет осилить ее за пару часов, что я и сделал и за что поплатился. Как оказалось, автор сама путается в своих же показаниях и забывает то, что утверждают герои несколько страниц назад. В качестве примера можно привести слова героини о том, что на хобби у нее нет времени, так как все занимают – работа и уборка, а затем она просто валится от усталости. Допустим, но уже в конце книги, героиня видит, в своей комнате, грязное зеркало, которое уже долгое время не мылось. Вопрос: где…

Подборки