ИЗДАНИЙ

Labirint.ru253 руб.
Read.ru45 руб.
Ozon.ru

Описание

Вашему вниманию предлагается стихотворение К.Чуковского "Телефон".

Для дошкольного возраста.

Лучшая рецензия

21 мая 2013 г., 08:01

Когда у меня зазвонил телефон и определился номер верблюда, то я сразу подумал, что это снова звонит слон и как он меня достал своим шоколадом. Почему бы, как все нормальные люди, не сделать заказ по интернету. А еще подумал, что графу "Дополнительная информация" следует из бланка заказа удалить. Иначе всякие крокодилы стонут в этой графе "О, не дай нам погибнуть! О, пришли нам калош! О, я умираю без них!" Ну прямо великий гэтсби. Я и так знаю, что они эти калошы жрут, но мне-то какое дело. Лишь бы деньги платили. В общем, такая дребедень целый день, динь-ди-лень. Спамят всякие олени целыми днями. Пишут всякие тюлени. Не читаю, сразу в корзину. Бедный, бедный Корней Чуковский. Насколько тяжелее ему было в то время. Но хоть бегемотиной можно было полакомиться.

Ещё 3 рецензии
16 августа 2010 г., 17:56

Одна из любимых книжек моего детища))) Только называется почему-то "лё-лё" =)

Книги, рекомендуемые и обсуждаемые гостями передачи Школа злословия на НТВ. Отличная подборка научно-популярной и художественной литературы от классики до современного. Присоединяйтесь!

В последнее время появилось много чудесных переизданных книг. Не всегда получается уследить за всеми этими новинками, а так хочется))

Буду благодарна за помощь в составлении подборки.

Моей дочке -7 лет, а сыну 5. Некоторые книги мы читали не один раз, перечитывали и перечитываем.

Книги с иллюстрациями выдающегося мастера книжной иллюстрации Владимира Конашевича, работавшего с К.Чуковским, С.Маршаком, А.Барто и многими другими писателями. Расцвет советской детской иллюстрации приходится на период 1950–1960-х годов. Многие талантливые художники искали тогда «убежища» в детской литературе, где цензура была слабее и где можно было дать волю фантазии и здоровому чувству юмора. Одним из самых прославленных представителей этого поколения был Владимир Конашевич.

Ещё 13 подборок

19 июня 2014 г., 15:53

Для меня так и осталось загадкой, где же работает хозяин телефона: на e-bay, в анонимной службе доверия, в эскорт услугах, в справочной, в скорой, в пожарной или в МЧС... :)

30 сентября 2014 г., 09:42

Это произведение было у нас дома в разных изданиях. В том числе в таком, которое здесь представлено. Чуковский, конечно, настолько талантлив, что даже не хочется вообще как-то оценивать. Создать настолько запоминающееся творение, где рифмы остаются в памяти на всю жизнь. А по мере взросления эти же рифмы приобретают особый смысл.) Наверное, каждому из нас звонили и бестолковые газели, и слоны от верблюда, и свиньи с требованием прислать им соловья.

Осталось
258 дней до конца года

Я прочитаю книг.

История

olgadrozdenko
В музее Чуковского в Переделкине есть старый телефон. Взрослые-то такие видели (не настолько старые, конечно, но все же не кнопочные). А вот для детей это настоящее чудо-юдо. Экскурсовод...
Читать дальше