Телефон

Labirint.ru от 39 руб.
Ozon.ru от 50 руб.
Read.ru от 69 руб.

Описание

Вашему вниманию предлагается стихотворение К.Чуковского "Телефон".

Для дошкольного возраста.

Серия: Мои первые книжки

Нет кураторов

Лучшая рецензия

21 мая 2013 г., 08:01

Когда у меня зазвонил телефон и определился номер верблюда, то я сразу подумал, что это снова звонит слон и как он меня достал своим шоколадом. Почему бы, как все нормальные люди, не сделать заказ по интернету. А еще подумал, что графу "Дополнительная информация" следует из бланка заказа удалить. Иначе всякие крокодилы стонут в этой графе "О, не дай нам погибнуть! О, пришли нам калош! О, я умираю без них!" Ну прямо великий гэтсби. Я и так знаю, что они эти калошы жрут, но мне-то какое дело. Лишь бы деньги платили. В общем, такая дребедень целый день, динь-ди-лень. Спамят всякие олени целыми днями. Пишут всякие тюлени. Не читаю, сразу в корзину. Бедный, бедный Корней Чуковский. Насколько тяжелее ему было в то время. Но хоть бегемотиной можно было полакомиться.

Ещё 4 рецензии

Лучшая цитата

А потом позвонил
Крокодил
И со слезами просил:
- Мой милый, хороший,
Пришли мне калоши,
И мне, и жене, и Тотоше.

- Постой, не тебе ли
К нашему ужину
Дюжину
Новых и сладких калош!

17 августа 2015 г., 23:30

С какой гениальной непосредственностью, просто, доходчиво, занимательно довел до маленьких детишек значение обыкновенного телефона в повседневной жизни человека в своем изумительно привлекательном стихотворении -сказке Корней Чуковский. А ведь это было почти сто слет назад, когда телефон был еще относительно редкостью, особенно в сельской местности. Сейчас, в эру мобильных телефонов, когда ребенок начинает общаться с телефоном чуть ли ни с грудничкового возраста, стихотворение Чуковского приобрело как бы вторую жизнь, несмотря даже на то, что телефон стал на много функциональнее.

Книги, рекомендуемые и обсуждаемые гостями передачи Школа злословия на НТВ. Отличная подборка научно-популярной и художественной литературы от классики до современного. Присоединяйтесь!

В последнее время появилось много чудесных переизданных книг. Не всегда получается уследить за всеми этими новинками, а так хочется))

Буду благодарна за помощь в составлении подборки.

Книги с иллюстрациями выдающегося мастера книжной иллюстрации Владимира Конашевича, работавшего с К.Чуковским, С.Маршаком, А.Барто и многими другими писателями. Расцвет советской детской иллюстрации приходится на период 1950–1960-х годов. Многие талантливые художники искали тогда «убежища» в детской литературе, где цензура была слабее и где можно было дать волю фантазии и здоровому чувству юмора. Одним из самых прославленных представителей этого поколения был Владимир Конашевич.

Эти книжки-малышки - сокровищница сказок и стихов для вашего ребенка! Добрые, богато иллюстрированные книжки-малышки станут его любимыми "первыми книгами". Это сказки, рассказы и стихи известных детских писателей и поэтов, золотой фонд детской литературы: А,Барто, С.Маршак, Ш.Перро, Братья Гримм, а также народные сказки и стихи, озорные потешки.
Рекомендовано для детей от 0 до 6 лет.
Серия издается с 2002 года.
картинка sher2408

16 августа 2010 г., 17:56

Одна из любимых книжек моего детища))) Только называется почему-то "лё-лё" =)

19 июня 2014 г., 15:53

Для меня так и осталось загадкой, где же работает хозяин телефона: на e-bay, в анонимной службе доверия, в эскорт услугах, в справочной, в скорой, в пожарной или в МЧС... :)

30 сентября 2014 г., 09:42

Это произведение было у нас дома в разных изданиях. В том числе в таком, которое здесь представлено. Чуковский, конечно, настолько талантлив, что даже не хочется вообще как-то оценивать. Создать настолько запоминающееся творение, где рифмы остаются в памяти на всю жизнь. А по мере взросления эти же рифмы приобретают особый смысл.) Наверное, каждому из нас звонили и бестолковые газели, и слоны от верблюда, и свиньи с требованием прислать им соловья.

Осталось

Дюжину
Новых и сладких калош!

История

nad1204
Я всегда много читала дочке, когда она была ещё маленькой. Были у неё и любимые книги, которые она с удовольствием декламировала и сама. Правда, не всегда это было близко к авторскому тексту. В...
Читать дальше
Ещё 1 история