Евангелие от Марка с беседами протоиерея Алексея Уминского

протоиерей Алексей Уминский

4,6

Более двух тысяч лет назад мир изменился. Одно событие, одна Личность изменили все... Более двух тысяч лет назад Христос ходил по земле, разговаривая с людьми и открывая им истинную Любовь. И…
Издательство: Москва, Никея

8 апреля 2021 г. 17:26

По прочтении этой Книги, становится ясно насколько серьёзен выбор и важен путь, который ставиться перед каждым Православным христианином. Здесь ставятся вопросы о правильном отношении к Богу, религии, церкви, таинствам, обрядам, через призму Евангелия от Марка.
Лично мне она помогла определиться в Главном.
Если и вы ставите эти вопросы перед собой, предлагаю прочитать эту книгу.

Отцу Алексию (Уминскому) большое спасибо за просвещение и Многая Лета!

ISBN: 978-5-91761-211-9

Год издания: 2013

8 апреля 2021 г. 17:26

Лично мне она помогла определиться в Главном.
Если и вы ставите эти вопросы перед собой, предлагаю прочитать эту книгу.

Отцу Алексию (Уминскому) большое спасибо за просвещение и Многая Лета!

14 марта 2022 г. 18:13

Если вы не знакомы с Новым заветом и спросите, с какого Евангелия начать, то многие посоветуют обратить внимание на Евангелие от Марка. Почему? Оно самое краткое и самое емкое из 4 Евангелий. Считается, что апостол Марк записал его для проповеди Слова Божия языческим народам, поэтому сделал текст максимально понятным тем, кто не знаком с иудейскими традициями и ветхозаветными пророчествами. Ну, собственно, для большей части народов.

В этом издании текст Евангелия дан в Синодальном переводе. И каждая глава снабжена беседами прот. Алексия Уминского, уважаемого пастыря и проповедника. Собственно, ради них я эту книгу и взяла в библиотеке: отцу Алексию удаётся говорить о сложном современным простым языком, так, чтобы евангельская история становилась ближе. И эти беседы - не исключение.