Петр Великий. Новое прочтение биографии

Алексей Шишов

Новая книга известного военного историка и писателя Алексея Васильевича Шишова посвящена многоликой фигуре Петра I Алексеевич Романова (1672-1725), царствование которого стало целой эпохой в…
Серия: Венценосцы
Издательство: Книжный клуб «КниговеК»

23 мая 2017 г. 23:58

Автор рассматривает Пётра Первого в первую очередь как военного реформатора. К сожалению, из 700 страниц подавляющее большинство акцентировано на Северной войне, бегло или совсем не затрагивая другие грани деятельности и личности Пётра. Но, в целом, вполне объективная оценка без примесей. Хотя, складывается ощущение, что это большо реферат, нежели какой-то научный труд с комментариями автора. Я бы не рекомендовал данную книгу для первого знакомства с Пётром по двум причинам: 1. Как сказано выше, информация далеко не вся; 2. УЖАСНАЯ РЕДАКТУРА! Мало того, что очень много перепутанных дат, так ещё путаются личности, так, например, было сказано, что у Пётра 1 было 11 детей от ! Екатерины 2-ой. Остальное вполне сносно.

ISBN: 978-5-4224-0444-5

Год издания: 2012

Твердый переплет, 704 стр.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

23 мая 2017 г. 23:58