Идеальный руководитель. Почему им нельзя стать и что из этого следует

Ицхак Калдерон Адизес

4,1

Книга известнейшего в мире специалиста по повышению эффективности организаций посвящена избитому, но в то же время вечно актуальному вопросу — как стать идеальным менеджером. Автор уверяет:…
Серия: MUST READ
Издательство: Альпина Паблишер

24 марта 2024 г. 01:21

Могу порекомендовать эту книгу тем, кто ещё не знаком с PAEI-концепцией автора и хочет получить ещё один способ категоризации людей (менеджеров).

В книге довольно часто встречаются отсылки на другие работы автора, причём порой создавалось впечатление, что данная книга служит лишь их кратким (местами слишком) пересказом и призывом к изучению всего «курса».

4 звезды за небольшую водянистость, урезанное объяснение важных частей основной концепции и, как мне показалось, субъективное смещение в оценке собственного E-типа (себя, через описание типа, автор именует орлом, отвешивая менее лестные описания другим типам).

ISBN: 978-5-9614-4479-7

Год издания: 2013

Твердый переплет, 264 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 70x100/16 (167x236 мм)

Кураторы

24 марта 2024 г. 01:21

29 декабря 2023 г. 11:46

5 Простые истины про управление

Не буду говорить за всех, кто пишет, что в книге "Много воды", лично мне зашло. Особенно зацепил блок про конфликте. Как раз в момент чтения находилась в жестком рабочем конфликте с кросс-функциональной командой. Приведенные примеры помогли взглянуть на ситуацию под другим углом и сильно снизить градус конфликта. Для будущих читателей: держите под рукой описание формулы PAEI - эти буквы красной нитью вплетены в повествование и не всегда в скобках приводится их расшифровка, по началу довольно сложно их запомнить и сопоставлять.

Подборки

Издания и произведения