4,1

Акула плавает лучше человека, гепард лучше бегает, стриж лучше его летает, а капуцин — лазает. Слон сильнее человека, а секвойя — долговечнее. Однако, напоминает автор книг “Эгоистичный ген” и “Бог…
Серия: Весь Ричард Докинз
Издательство: Corpus

10 сентября 2023 г. 23:30

5 Для ознакомления

Это небольшой сборник лекций, статей и выступлений Ричарда Докинза. Рекомендуется тем, кто только начинает знакомиться с данным автором.
Моя любимая статья - о суде присяжных и абсурдности данного правового института.
Короче, для знакомящихмя с данным автором - 5 из 5.

Ричард Докинз. Капеллан дьявола. Размышления о надежде, лжи, науке и любви (переводчик английского — Петр Петров)

ISBN: 978-5-17-078143-0

Год издания: 2013

Объем: 416 стр.
Тираж: 4000 экз.
Тип обложки: Твердый переплет
Формат: 60х90/16 (140х210)

10 сентября 2023 г. 23:30

5 Для ознакомления

Короче, для знакомящихмя с данным автором - 5 из 5.

OlgaKrivosheeva

И вот, сидя с книгой на коленях, я была счастлива!

8 мая 2021 г. 21:16

4 "Важны не сами знания - важно, как открывать их для себя и как думать о них."

Прям Докинз с другой стороны. Это вторая книга, которую я прочитала у Докинза - и она не разочаровала, хочется еще и еще. Данный текст - сборник эссе, написанных автором в разное время на привычные, я бы даже сказала, характерные для Докинза темы. Эволюция, естественный и половой отбор, генетика и дарвинизм и т.д.

"Природа не добра и не жестока - она безразлична."

Читалась книга довольно легко. Порадовало, что автор, в этом труде, предстает больше как человек, чем ученый. Раскрывается читателям, и делится своими размышлениями не только на привычные темы. В книге можно найти ссылки на другие не менее интересные и полезные книги, их там довольно много, что радует). Прочитав эту книгу, получаешь как бы в подарок,список книг на схожую тематику.) Рекомендую! Думаю, даже сама снова перечитаю)

Рецензия написана в рамках игры Несказанные речи

Подборки