3,2

В сборник вошли романы, повести и рассказы советских фантастов 1920-х гг. – «Гибель Главного Города» Е. Зозули, «Эскадрилья всемирной коммуны» С. Буданцева, «Таинственный взрыв» Н. Шпанова,…

Е. Зозуля. Гибель главного города
С. Буданцев. Эскадрилья всемирной коммуны
Н. Шпанов. Таинственный взрыв
А. Горелов. Огненные дни
С. Григорьев. Гибель Британии
П. Н. Г. Стальной замок

Год издания: 2013

Эскадрилья всемирной коммуны: Советская героическая фантастика 1920-х гг. Сост. и комм. М. Фоменко.
PDF, 197 c., илл.
Polaris: Путешествия, приключения, фантастика. Вып. I.

6 февраля 2016 г. 20:25

Интересно было бы знать, что за дурь курили все эти авторы? Или той, что уже была в головах, было достаточно?

viktork

27 декабря 2015 г. 00:08

Коммуноидный бред о мировой победе большевизма посредством летательных аппаратов. Нет решительно это было безумное время, в котором жили сумасшедшие. Некоторых 9как автора заглавной повести) утилизировали на Колыме. Шпанов отравлял мозги «красной» молодежи шапкозакидательскими настроениями. Представления авторов на уровне глупых мальчишек-неучей. Понятно: демографический взрыв стал основой для социальных потрясений. Общество не успевало социализировать свою молодежь, и та разошлась – и в фантазиях, и в реальности. Полезные тексты полезны как объект для изучения эпохи и массовых психозов.