4,2

Кав’ярня на розі – чудове місце для зустрічей з найнесподіванішими людьми. Лідці, котра готується до вступу на економічний і підпрацьовує там кельнеркою, пощастило познайомитися з колекціонером…
Серия: Майже дорослі
Издательство: Видавництво Старого Лева

nataly_om

5 мая 2017 г. 12:16

Эта книга пронизана ароматом кофе, запахом старых книг, дождями и любовью. Эта небольшая подростковая книга оказалась для меня вдохновляющей. Читается книга легко, в ней нету слишком закрученого сюжета. Она о простой жизни. Об утраченных возможностях, об утраченной любви. Но в тот же момент книга показывает, что можно и нужно идти своим путем, открываться любви. И что очень важно, как для подростковой книги, учит не бояться. Даже если ты не знаешь, чего хочешь, кем хочешь быть. Важно воплощать в жизнь свои мечты, а не мечты родителей. Рано или поздно путь найдется. А еще, нужно не бояться просто действовать, как это делала главная героиня.

Спасибо svitlanka за совет в Лампомобе 2017! Я тоже не могу толком сформулировать все те эмоции, которые книга во мне вызвала :)

ISBN: 978-617-679-023-5

Кураторы

nataly_om

5 мая 2017 г. 12:16

12 марта 2017 г. 07:58

Уже на этапе знакомства с обложкой эту книгу не хотелось выпускать из рук. Потом я узнала, что это одна из работ Сергея Цемрюка в его серии «Старый город» и с удовольствием открыла для себя другие картины художника. Обложка притягивала внимание именно той атмосферой старого города, которую я так люблю и мимо которой с трудом могу пройти. Я очень боялась, чтобы текст не разрушил эту хрупкую магию, оказался достоин того оформления, что для него выбрали. Такое ведь бывает довольно часто и со временем на «одежки» книг уже перестаешь смотреть, чтобы не разочаровываться вновь и вновь. Какое же счастье, что в этом случае все мои опасения оказались напрасными. Текст и картина воспринялись одним целым, дополняя друг друга на том уровне, когда слова словно перетекают в мазки на холсте. Я…