3,1

Как говорится, не везет в любви, повезет в игре.
Артему на день рождения друзья подарили абсолютно новую игру — «Сталью и магией». Живой виртуальный мир, полная свобода и вседозволенность на пути к…
Серия: Фантастические Игры
Цикл: Сталью и магией, книга №1
Издательство: Альфа-книга

AnnaSnow

13 декабря 2022 г. 11:29

2 Виртуал был скуп и скучен

Странная книга, где весь сюжет сводится к прохождению ролевой, компьютерной игры. Напоминает простые посты игрока, на тематическом форуме. Стиль, слог и уровень интереса текста - на уровне подростка, который переиграл в компьютерные игры и теперь ими живет.

Главному герою, на день рождения, друзья подарили компьютерную игру, ибо боялись, что после расставания с девушкой он уйдет в запой, или не дай Бог, в работу. И герой погружается в виртуал. А текст в описание уровней разных баталий, специфичность НПС, которые генерирует искусственный интеллект, да в разные проценты о его мощи/снаряжении и т.д. Понемногу, реальность уходит на второй план, герой уже забывает, что есть виртуал, что осязаемо, может поэтому в реальной жизни он начинает видеть элементы из игры?!

Мне не хватило в книге…

ISBN: 978-5-9922-1524-3

Год издания: 2013

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 313

AnnaSnow

13 декабря 2022 г. 11:29

2 Виртуал был скуп и скучен

Мне не хватило в книге…

ElenkaC

3 ноября 2015 г. 19:31

Весьма посредственная книжка даже в рамках жанра. Мир виртуальный толком не прописан, методы прокачки героя тоже не особо, ряд интересных эпизодов, где стоило бы заострить внимание, автор практически "прокручивает. Претензии на юмор ожидания обманывают. В общем, можно читать, если хочется книжку именно этого жанра и читать больше нечего.

Подборки