4,4

Крупный шрифт правильного академического начертания оптимален для прочтения самим ребенком.
Слова с ударениями - выделение ударного слога помогает ребенку избежать трудностей при определении места…
Серия: Читаем сами
Издательство: Эксмо

7 сентября 2023 г. 17:41

Джанни Родари. Итальянский сказочник, известный и любимый детьми и взрослыми во всём мире.

Мы с сыном не исключение.
Давно и преданно любим Чиполлино, Джельсомино. Книги об этих мальчиках, а также "Путешествие Голубой Стрелы" мы с сыном можем цитировать наизусть.

Но есть у Родари книга, о которой знают не все  - "Сказки по телефону".

В неё вошли 67 коротких, но очень интересных сказок.
А рассказал их (по версии автора) синьор Бьянки своей дочке по телефону.
Да-да! Именно так! Ведь этот синьор был вынужден работать, разъезжая по всей Италии, а дома без него грустила маленькая девочка.

Иллюстрированны эти сказочные истории Владимиром Канивцем, а переведены на русский язык Ириной Константиновой.

Мне оформление книги очень понравилось

ISBN: 978-5-699-65293-8

Год издания: 2013

Твердый переплет, 96 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x100/16 (205x240 мм)

7 сентября 2023 г. 17:41

Мы с сыном не исключение.

Но есть у Родари книга, о которой знают не все  - "Сказки по телефону".

В неё вошли 67 коротких, но очень интересных сказок.
А рассказал их (по версии автора) синьор Бьянки своей дочке по телефону.

Мне оформление книги очень понравилось

Avisha

Предвзятый, вам не понравится

14 февраля 2023 г. 14:59

3 14.02.2023

Возможно, если читать по одной сказке в день, притом человеком, который целую неделю не видит своего ребенка, оно и могло бы произвести впечатление. Однако от автора лукового мальчика я ждала большего. Каждая история занимает чуть больше странички и описывает довольно странный мир, в котором считается нормальным разрушить дворец потому что мальчишки шалят и дергать всех за нос из-за того, что у человека такое хобби. В целом морально-этическая составляющая кажется мне очень сомнительной. Вероятно, данные истории рассчитаны в большей степени на то, чтобы повеселить шаловливых детей. В любом случае, это не моя трава.