Упадок и гибель Западной Римской империи и возникновение германских королевств. До середины VI в.

Александр КорсунскийРигоберт Гюнтер

3,9

Монография, написанная совместно профессором Лейпцигского университета Р.Гюнтером и профессором Московского университета А.Р.Корсунским, издается параллельно на немецком и русском языках в ГДР и…
Издательство: Издательство МГУ

17 июля 2013 г. 18:21

Книга мне понравилась. Написана сухим языком учёного-историка, но зато подробно и по делу. Изложение ведётся с марксистских позиций, что ценности работы не умаляет - факты-то всё равно останутся одни и те же, как их ни трактуй. В общем, это такая мало стареющая научная классика, которая входит в набор литературы по истории античности-раннего средневековья. Весьма рекомендуется тем, кто хочет разобраться, что в реальности творилось в то сложное переходное время.

Год издания: 1984

17 июля 2013 г. 18:21