4,2

Бабушка и ее внук живут в старом доме возле кладбища. К ним часто заходят в гости призраки умерших. Для тех, кто к ним дружески расположен, они – живые.

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

27 марта 2020 г. 19:07

Первое, что хочу сделать - это поблагодарить кого-то за обложку книжки. Очень оригинально и очень пасторально. И совсем не подходит к тексту. А с другой стороны… И очень даже в тему. Вот какой оригинальный и загадочный этот рассказ. Мистика, от которой веет теплом и уютом. Не ожидали? Я тоже.

Все мы родом из детства. И именно из детства помнятся нам самые вкусные лакомства, самые яркие впечатления, лучшие в мире друзья. И неотъемлемое почти для всех - тёплые объятия бабушки. Мальчик жил вместе с бабушкой, возле кладбища. Это были счастливые годы. Собственные товарищи, с которыми он резвился, приятели бабушки, рассказывающие интересные истории. Это была благодать родного дома, пока однажды кто-то решил, что бабушка больна, и её надо лечить, а его определили в приют для сирот.

Годы,…

Годы,…

ksu12

Алиса в Книжной Стране

16 февраля 2014 г. 21:24

Небольшой, но чудесный рассказ о том, что надо верить, о чудесах, о привидениях, о бабушке, о детстве, о возвращении домой, о свежих живых цветах , об ожидании. Я не думаю, что он о сумасшествии бабушки и ее внука. Хоть ее и отправляли в " санаторий" излечиться от того, что она видит и слышит , но было все именно так. Это еще и рассказ о жестокости общества по отношению к другим людям, способным что- то слышать и видеть . Страх общества перед иррациональным - всегда ведь все легче объяснить душевной болезнью. Рассказ трогательный, особенно финальная встреча бабушки с внуком, и того, что внук узнал потом. Главное, что эта встреча состоялась , и состоится еще много встреч с бабушкой, друзьями, старыми знакомыми. Они придут вовремя, вечером, главное- не забыть поставить в вазу свежие цветы.

Спасибо, Настя LiLiana , и за этот книгосовет!!!!c216f101c690f5fb4c213446bf777d0e.gif