3,8

Имя Ральфа де Буассьера, тринидадского писателя, живущего ныне в Австралии, хорошо известно советскому читателю. В 1958 г. Издательство иностранной литературы опубликовало его роман "Жемчужина…
Издательство: Прогресс

24 октября 2021 г. 10:30

5 Три судьбы на фоне Восстания рабочих

Книга написана легким языком. Читается буквально за два-три вечера. Главные герои книги - три человека, объеденённых цветом кожи и жизнью на одном участке. Фред мечется между двумя женщинами и верит в революцию рабочего народа Тринидада. Мари хочет только Фреда и денег, а Индра хочет вырваться из под гнёта властной матери и быть с тем, к кому тянется её сердце. На фоне душевных терзаний проходят забастовки рабочих и вторая мировая война. Концовка меня удивила. И сильно изменила моё первоначальное отношение к героям книги.

Ром и кока-кола

Перевод: Татьяна Шинкарь

Год издания: 1964

Твердый переплет, 464 стр.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Кураторы

24 октября 2021 г. 10:30