Мужчины, которые ненавидят женщин, и женщины, которые их любят

Год издания: 2002

HTML-код кнопки (для сайта/блога)
BB-код кнопки (для форума)

Теги

Эти книги тоже могут вас заинтересовать

Гиппенрейтер  Ю.Б. - Общаться с ребенком. Как?
Гиппенрейтер Ю.Б. 676 читателей 51 рецензия 17 цитат
Симона де Бовуар - Второй пол
Симона де Бовуар 119 читателей 5 рецензий 201 цитата

21 февраля 2014 г., 21:25

Ловушки сердца, или как Принцессы становятся Золушками

Я советовала бы каждой девушке прочесть эту книгу, хотя бы половину. Вы можете не узнать мизогина по неопытности.
Мизогиния (от др.-греч. μῖσος — ненависть и γυνή — женщина) — ненависть по отношению к женщинам, женоненавистничество. Мизогин — человек, которому свойственна мизогиния.
А он может испортить вам всю жизнь.

В наше время много чего перепуталось. Положение в обществе женщины уже не так однозначно. Теперь некоторые (да, на самом деле не многие) женщины могут не страшиться мужчин и чего-то добиться самостоятельно без необходимости прислуживать и ублажать. Но даже самодостаточные дамы попадают на удочку (в книге много хороших примеров).
Если вам кажется что любовь с первого взгляда - чудо, вы ошибаетесь. Это ловушка, при чем очень опасная. Сегодня он принц для вас, а завтра алкоголик и домашний тиран. Наши гормоны не в ответе за нашу судьбу.

Сантименты - химический дефект, ведущий к проигрышу.
Шерлок (ВВС)

Краткий ввод: 1. обязательно перед принятием важных совместных решений узнайте семью возлюбленного, если его мать опекала его до тошноты, если отец тиран, если отца вообще не было - присмотритесь внимательней. Наше прошлое никуда не девается, детские проблемы просто так не рассасываются и чаще всего в своей семье мы принимаем модель поведения наших родителей.
2. Вы не можете объективно оценивать человека, в которого влюблены. Поэтому не надейтесь, сердце не подскажет. Читайте книги, набирайтесь знаний, повышайте самооценку и верьте уму, а не чувствам.

2 февраля 2015 г., 10:33

После книги "Зачем он это делает?" ощущения послабее, конечно. Но тоже весьма полезное произведение, хотя суть практически одинакова. В этом произведении больше реальных примеров из практики автора, это плюс. Честно говоря, под конец мне было несколько скучновато читать, поэтому такая скромная оценка.

25 февраля 2015 г., 07:02

Не буду оригинальна: эту книгу стоит прочитать любой женщине, которую что-то беспокоит в отношениях со своим мужчиной.

- Если иногда вам кажется, что то, что происходит между вами, слегка "нездорово",
- если иногда вы чувствуете себя несчастной не просто потому, что муж разбрасывает носки по квартире, а бойфренд не перезвонил ровно в 20-00, как обещал, а потому, что вам кажется, что это ВЫ виноваты в проблемах между вами,
- если ваш муж - вобщем-то, хороший человек, но часто отказывается с вами разговаривать, считает, что вы ДОЛЖНЫ читать его мысли,
- если в редких "диалогах об отношениях" с ним вы чувствуете себя растерянной и сбитой с толку,
- если по отношению к мужу вам хоть раз приходили в голову слова "манипуляция" и ""психологическое насилие",
- если иногда он (пусть даже "не со зла") посмеивается над вашими достижениями или умаляет их значение

прочитайте эту книгу.

Очень хорошо, просто прекрасно, если окажется, что ваш партнер - не мизогин! (например, я с облегчением поняла, что мой муж - не такой) В любом случае, отдельные, очень здравые мысли по поводу собственной самоценности и правильного поведения в браке (и ДО него) вы оттуда почерпнете.

Книжный вызов 2015