The Defining Decade: Why Your Twenties Matter and How to Make the Most of Them Now

Мэг Джей

4,2

Издательство: Twelve

3 января 2017 г. 23:54

5 Mountains don’t care

Я уже год не могла себя заставить себя эту книгу прочитать, потому что мне было страшно, что она сильно выбьет меня из колеи. Как представитель поколения социальных сетей, который и так бесконечно сравнивает себя с друзьями/знакомыми и иногда чувствует себя нормально, а иногда - пугающе неадекватно, было несколько страшно читать книгу о том, что нужно сделать до 30, учитывая то, что мне сейчас не 20 :) Если в вас живут похожие страхи - не бойтесь.

Это отврезляюще честная книга, которая внятно объясняет, почему в в возрасте между 20 и 30 не стоит заниматься ерундой и нужно активно вкладывать время и силы в свое будущее. Книга разбита на три части: работа, любовь и третья часть, которая была мешаниной разных тем, но по сути была о том, что когда мы откладываем что-то “на потом”, нам стоит…

ISBN: 978-0446561754

Год издания: 2013

3 января 2017 г. 23:54

5 Mountains don’t care

9 мая 2016 г. 11:59

Главная мысль книги: начните ценить себя сейчас и заботиться о своём светлом будущем. Это да, это хорошо. В деталях чуть хуже, у меня возникло чувство, что автор не представляет жизнь человека иначе, чем с замужем и детьми. Она даже толком не упоминает о том, что это не единственный вариант развития жизни. И ни одного совета, что делать, если личная жизнь не складывается не потому, что в ней не тот человек, а потому, что никакого человека в ней нет.