22 марта 2023 г. 13:09

3 Из грязи в князи

Главному герою этой книги просто невероятно везет; и турнир по рукопашке одолеет, и в теракте останется жив, и высокий титул получит, а также возглавит целый научный крейсер и будет бороздить большой театр... Вообще-то космос, конечно, но сути это никак не меняет, потому что у Романа Злотникова все происходит словно по мановению волшебной палочки, которая стирает шероховатости, сглаживает углы и помогает неунывающему землянину добраться до его цели. Еще на первых страницах он ничего не имел, влачил существование мусорщиком, и лишь благодаря безудержному везению и повелению писателя данный протагонист выбился в люди.

Честно говоря, такой подход в литературе не всегда находит отклик в душе у читателя. Когда перед тобой есть тот или иной персонаж, у которого все отлично получается, то за ним…

RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

14 июля 2019 г. 14:58

Эта книга немного отличается от первой, так как темп продвижения к цели немного замедлился и стал описываться чуть более детально, да и новые занимаемые Ником высоты резко сократились. Зато теперь наш главный герой смог заполучить транспорт и команду, хоть пока и с некоторыми оговорками, но всё впереди. И хоть книга уже не так изобилует трудом, мыслительной деятельностью и вообще зачастую рассказ ведётся не со стороны главного героя, а всё же книга вышла хорошей, правда ощущение, что она проходная, присутствует. Событий в книге хватает, а всё же что-то уже не так, будто все свои усилия Злотников потратил на первую книгу. Однако я всё же надеюсь, что следующая книга будет куда как интереснее, ведь Ник хоть и не на финишной прямой, но уже довольно близко к своей цели чем был в самом начале.