Всемирная история поножовщины: народные дуэли на ножах в XVII-XX вв

Денис Черевичник

4,6

Вниманию читателей предлагается первое в своём роде фундаментальное исследование культуры народных дуэлей. Опираясь на богатейший фактологический материал, автор рассматривает традиции поединков на…
Серия: История боевых искусств
Издательство: Temaf

1 ноября 2018 г. 21:21

Книга хороша. Фундаментально, детализировано, с изобилием деталей и вниманием к мелочам сделанный труд, читать который познавательно и интересно. Не понимаю только зачем я это прочёл, но лексикона поножовщиков нахватался.

Глава I. Фламенко с навахой - дуэли на ножах в Испании
Глава XII. Нож за подвязкой чулка - женские дуэли
Глава XIII. Дьявольский оброк моря - поножовщины моряков

ISBN: 978-9984-49-820-1

Год издания: 2013

Подарочное издание. Лимитированный тираж. Увеличенный формат. Твёрдая обложка. Прошитый переплёт с закладкой. Высококачественная бумага.
Более 500 уникальных цветных и чёрно-белых иллюстраций. Общий объём 656 страниц.

Кураторы

1 ноября 2018 г. 21:21