7 мая 2016 г. 22:06

5 прекрасная Одри

Очень интересная и красочная биография Одри Хепберн,читала на одном дыхании.Книга дополнена редкими фотографиями,всем кому это милейшее создание по душе-читаем!

10 мая 2016 г. 20:48

10 апреля 2015 г. 18:18

Одри Хепберн-одна из моих любимых актрис,поэтому я ни раз читала и перечитывала её различные биографии. Данная книга мне совершенно не понравилась,и если вы хотите узнать про Одри подробнее,то советую прочесть книгу Дональда Спото "Одри Хепберн".

9 февраля 2015 г. 19:27

История о девушке, покорившей мир.

А покорила меня Одри именно своей добротой, силой духа и любовью к жизни. Как биография книга построена замечательно: хронология событий не хромает, цитат и мыслей самой Хёпберн столько, сколько причитается жанру биографии, всё-таки это не мемуары, стиль доступный и затягивающий. Купила книгу на распродаже и села читать от нечего делать, никакх надежд особо не возлагая, может поэтому она мне и пришлась по душе? Вполне возможно, ведь очень часто приступая к произведению, от которого многое ожидаешь, в итоге остаёшься неудовлетворённым. Человеческая ненасытная натура, что уж тут поделать.

Затягивает книга своей простотой и живым слогом. У меня осталось приятное послевкусие и желание вновь взять её в руки. Честно признаться, я не особо жалую…

11 сентября 2014 г. 00:01

Одна из двух биографий прочитанных подряд. Эта меня немного разочаровала. Самую малость. Слишком уж крепок в голове был образ принцессы Анны из "Римских каникул" и мудрость слов когда-то сказанных актрисой, а теперь легко находящихся в интернете по запросу "Одри Хепберн цитаты". Пожалуй стиль книги мне не очень понравился, начало интересное, но потом было скучновато местами. Хоть объем небольшой, прочитать можно за вечер, два. Одри Хепберн по-прежнему одна из моих любимейших актрис и людей достойных уважения. Обычно биографии писателей или актеров как бы приближают меня к ним. Они становятся более реальными, я начинаю сопереживать проблемам и радоваться успехам. В этой книге основная часть жизни показалась какой-то сумбурной, кое-чему я не поверила до конца. Не берусь утверждать что…

vollig_allein

11 июля 2014 г. 10:58

Данную книгу могу порекомендовать тем, кто не так сильно знаком с творчеством и биографией прекрасной женщины и великой актрисы, ибо Софья Бенуа сделала скорее краткий экскурс в историю её жизни и собрала материал из всевозможных источников. Если честно, то выглядит немного аляповато, то здесь, то там цитаты, а сама автор всё больше молчит.

Что касается преимуществ, то выстроено произведение очень грамотно, согласно хронологии событий. Я очень много читала об Одри Хепберн, поэтому видела всё больше повторение материала, но встретилось и что-то новое. Хотя, следует признать, последнего было очень мало.

Пожалуй, ни одна из биографий или претензий на неё не затмит книгу "Одри Хепберн" Дональда Спото , уж слишком она хороша!

31 января 2013 г. 23:16

"она всегда была, есть и навсегда останется милым, беззащитным ребенком, которого хочется укрывать, избавив от жизненных дрязг и ненужных потрясений"

25 августа 2020 г. 10:56

4 Легкая книга, испачканная опечатками.

Прочла биографию очень быстро, ведь половина страниц (каждая правая сторона разворота) наполнены фотографиями. И это в плюс для книги, ведь повествование получается более красочным. Спасибо людям, которые занимались оформлением.

Мало биографий я за жизнь прочла, но кое-что в работе Бенуа меня смутило. Не знаю, принято ли так в биографичных книгах, но мне не понравилось большое количество оценок со стороны автора. События, люди, сама Одри сопровождались четким мнением и ярлыками. Какие-то события Бенуа сглаживала, другие - драматизировала, смещая акцент. Понимаю, что это все субъективно, но мне бы хотелось прочесть что-то более чистое, настоящее. Я приветствую мнение автора, когда он делится другими существующими идеями, а затем поясняет, почему ему ближе собственная.

Со стороны редактора…