Призвание. Как найти то, для чего вы созданы и жить в своей стихии

Кен РобинсонЛу Ароника

3,7

Призвание - это встреча способностей и страсти. Проще говоря, когда "дело, которое очень нравится" и "дело, которое отлично получается" совпадают. Но это слово, увы, вызывает раздражение у…
Издательство: МИФ

Gwenhwyfar

11 апреля 2023 г. 15:34

В оригинале эта книга называется «Как изменится ваша жизнь, если вы найдете свое призвание». И это название она оправдывает. Много мотивирующих историй, информации о том как важно развивать свои творческие способности  и критики системы образования. Если вам нужно вдохновение  - читайте ее. Если у вас есть дети - читайте ее, чтобы помочь им.  Если вам нужен рецепт, то знайте, что на вопрос  «как найти» она не отвечает, но автор на это не претендовал, в отличие от переводчиков. ;)

ISBN: 978-5-91657-123-3

Год издания: 2010

Gwenhwyfar

11 апреля 2023 г. 15:34

22 января 2023 г. 13:32

2 Для любителей чужих заслуг и биографий

Автор ведущий специалист в области развития человеческого капитала, много работал в консультировании, но прочитав книгу я задался вопросом: "неужели это все на что он способен?". Не впечатляет. Эта книга колеблется от одной темы к другой и написана просто: автор собрал не особенно примечательные идеи разных книг в свою, кого-то из успешных людей (но не всем известных) поверхностно расспросил, добавил биографии других личностей и смешал с собственными взглядами, и своей автобиографией. Ему помогали писать люди в общем-то о глобальном поверхностно. Думаю такую общеобразовательную книгу можно почитать директорам учебных заведений, но мне интересных или новых, продвинутых знаний для личного роста здесь оказалось недостаточно.

Подборки