4,4

Ирка Хортица столкнулась с неожиданной проблемой — разозлившись, она перестает управлять своими способностями. Нужно срочно научиться их контролировать — ведь враги юной ведьмы не дремлют…
Серия: Ирка Хортица - наднепрянская ведьма
Цикл: Ирка Хортица - суперведьма!, книга №4
Издательство: Клуб семейного досуга

tentation

12 августа 2021 г. 13:04

Мне очень понравилась серия книг про ведьму Ирку Хортицу, но именно эта чуть меньше чем остальные. Новые испытания не заставили себя долго ждать, но и сил у главной героини становится все больше, только с их контролем возникают определенные сложности. Хорошо, что на помощь всегда готовы прийти верные друзья. Написано книга очень легко и увлекательно, читается буквально на одном дыхании. Но меня очень смущает возраст главной героини, по книге ей всего 12, но ведет она себя, да и приключение, которые выпадают на ее долю подходят более взрослой. Наверное, лет в 13-15 - это серия книга стал бы моей любимой, но и сейчас читала с удовольствием.

ISBN: 978-966-343-616-6

Год издания: 2007

tentation

12 августа 2021 г. 13:04

5 июля 2015 г. 11:54

А жаба где?

Фраза о всей книге сразу. Жабой дело начинается, жабой и заканчивается, а Ирке все это расхлебывать, да еще и с собачьей головой на человеческом теле. То еще удовольствие для нормального подростка. Зато с папочкой познакомится заочно и врага во плоти увидит. Таких глюков у героев этой серии еще не было!