Ньютон и фальшивомонетчик. О том, как величайший ученый стал сыщиком

Томас Левенсон

3,8

Имя Исаака Ньютона, величайшего ученого, открывшего закон всемирного тяготения, знает любой ребенок. Но не всем известно, что математик и астроном, философ и алхимик Ньютон в эпоху жесточайшего…
Серия: [вне подсерий]
Издательство: Астрель, Corpus

12 июня 2020 г. 08:09

4 Другой Ньютон

Что вы знаете об Исааке Ньютоне, кроме того, что он был гениальным ученым, и что современная наука и существует то благодаря его открытиям. А ещё?

⠀

Знаете ли, что он увлекался алхимией?

Что главной целью своих открытий он видел в доказательстве существования Бога?

Что он возглавлял Королевский Монетный двор в конце 17 столетия и именно благодаря ему, Англии удалось выбраться из чудовищного экономического кризиса?

А все это было.

И Ньютон был неординарной личностью, трудоголиком и очень талантливым человеком во всех областях.

⠀

Эту книгу сложно назвать биографией Ньютона. Нам дают краткий обзор его жизни и научной работы, но подробно останавливаются лишь на его деятельности в Монетном дворе. И это, на мой взгляд, самое правильное решение.

⠀

Зачем пытаться объять необъятное, лучше…

Томас Левенсон. Ньютон и фальшивомонетчик. Как величайший ученый стал сыщиком (переводчик с английского — Константин Бандуровский).

ISBN: 978-5-17-077814-0

Формат: 60х90/16 (140х210)

12 июня 2020 г. 08:09

4 Другой Ньютон

⠀

Знаете ли, что он увлекался алхимией?

Что главной целью своих открытий он видел в доказательстве существования Бога?

А все это было.

⠀

Зачем пытаться объять необъятное, лучше…

14 февраля 2020 г. 18:03

Скучный доклад. Дочитала до конца только из уважения к сэру Исааку. Ожидания не оправдались.

Подборки