11 апреля 2024 г. 04:27

«Тараканище» - сказка о том, как маленький и усатый таракан смог запугать всех зверей. Хоть эта сказка довольно известная, но я её не особо помню (наверное, мне она в детстве не понравилась за счет того, что злодеем является таракан, а я жуть как боялась тараканов после возращения из детской больницы (до сих пор помню ту огромную наглую орду тараканов, с которой я столкнулась, находясь в больнице на лечении … брр)). В целом, сказка неплохая, думаю она учит детей преодолевать свои страхи, ведь порой наши страхи на деле могут оказаться совершенно безобидными пустяками.

27 ноября 2022 г. 17:06

Мне понравилась эта сказка, потому что там был крокодильчик. А еще там был Мойдодыр, который хотел помыть грязнулю. Еще там были игрушки, они убегали от грязнули, и одежда тоже убегала. Они убегали от него потому что он грязный и они не хотели испачкаться. А еще грязнулю хотел съесть крокодил, потому что он был грязный, а потом он прибежал домой и его помыли солдаты - мыло и мочалки.

27 июля 2022 г. 16:55

5 Дойдя до конца, люди смеются над страхами, мучившими их в начале. :-Пауло Коэльо

Сегодня по просьбе  natagift  выбрал, стихотворение.

Надо тем более всесторонне себя развивать.

Написана в 1921 году.

Веселые стихи.

Вы можете узнать.

Час пик. Все звери едут по своим делам. Как тут появляться злодей, и наводит на всех шороху. Звери и их дети в опасности, но есть еще герои, готовые спасти мир.

Подробнее.

У меня нет, таких стихотворных талантов, какие были у Корнея Ивановича, поэтому буду работать в своей обычной манере.

И так это был странный мир. Тут жили только звери. Причем они все куда то спешили.

Так вот первые звери, что мы встречаем это велосипедисты. Медведи не особо поражают, часто пешком хожу, кого только не видел на велодорожках. А вот личность кота и его возможности впечатляют. Он ехал задом на перед. Как он крутил педальки не понятно, возможно передними лапками, а…

1 сентября 2022 г. 23:17

3 Мойдодыр

В раннем детстве я очень не любил этот грозный умывальник. Он командовал, как начальник и указывал мальчику на плохо помытые руки, на не заправленную постель. Мне казалось, что этот мальчик я и по этому не люблю эту сказку.
Поставил три звёзды.

18 мая 2022 г. 22:58

Главная мысль сказки Мойдодыр заключается в том, что необходимо следить за личной гигиеной и всегда быть чистым. Сказка учит быть чистоплотными, соблюдать личную гигиену и следить за своим внешним видом.

23 января 2022 г. 12:09

5 Детская страшилка!

Книга "Тараканище", написанная известным детским писателем Корнеем Чуковским, воспринимается мною как своеобразная детская страшилка для самых маленьких детишек. Ведь маленький таракан там показан настоящим монстром, которого все боятся. Но что ещё особенно приятно в этой книжке, что заметно её отличает от других детских произведений, так это то, что она ко всему прочему написана ещё в стихотворной форме. И когда читаешь стихотворные рифмы детской сказочки "Тараканище", то просто наслаждаешься им, настолько оно складно и ладно написано.

17 февраля 2022 г. 10:00

5 Мойдодыр Корней Чуковский

Книгу детского писателя Корнея Чуковского под названием «Мойдодыр» я сама чуть ли не наизусть знала в детстве, а когда мама купила моему ребенку книжку сказок Чуковского, то и мой маленький сынок полюбил данное произведение.

Сюжет: К мальчику-грязнуле, который не любит мыться и умываться приходить начальник умывальников Мойдодыр и заставляет пересмотреть свои взгляды на чистоту...

Мнение: Книга вышла просто великолепной у писателя, так как в ней столько всего поучительного. Вроде бы в легкой форме, но автор учит детишек порядку, чистоте и личной гигиене, что очень важно и нужно прививать с самого детства.

Мой отец читал периодически ребенку данную книжку, так потом, когда говоришь что ты грязный, пойдем умываться, а то придет Мойдодыр, ребенок сразу реагирует!

Стихи замечательные, отличные…

16 ноября 2021 г. 17:56

Мне понравилось. Я понял, что не надо боятся тараканов. Он же один. Все могут на него напасть и раздавить. Воробей - герой, его все похвалили, потому что он съел таракана. Было еще смешно. Что все боятся маленького таракана. И кенгуру сказала, что как им не стыдно. Она не бояась и рассмеялась. Но хотя слон больше всех, он от испуга сел на ежа. И еще не надо боятся. Надо просто уйти или дать сдачу.

24 сентября 2021 г. 12:39

4 Рекомендую всей душой !

Мойдодыр - сказка, которая рекомендуется даже взрослым. Вернее сказать некоторым забывшим взрослым, или тем кому каким то образом эта книга не попалась в детстве)). В детстве я очень любила эту книгу, но никогда не задумывалась, о моментах которые могли бы если и не напугать, то смутить ребенка те что описываются по ходу действа этой книги. Так к примеру после ряда прочтений у нас сын начинал то топтать как мойдодыр то пытаться съесть как крокодил по ходу своих игр). В целом сказка очень позитивная, смешная и поучительная. С радостью читала ребенку и рекомендую прочитать всем. По книге есть также аудиосказка https://web-skazki.ru/book/moydodyr, которую я настоятельно рекомендую послушать с детьми. При прослушивании совсем другие эмоции у карапуза и это классно !