4,6

Эта книга совсем маленькая, но героев в ней очень много - и Гиппопотам, и Воробей, и Тараканище, и мойдодыр, и Крокодил, который прогуливался с Тотошей и Кокошей. Не веришь? Тогда открывай нашу…
Серия: Малышам: superцена
Издательство: АСТ, Харвест, Малыш

11 апреля 2024 г. 04:43

Одно из самых поучительных произведений Чуковского, на мой взгляд, это сказка «Мойдодыр». Данное произведение учит детей с детства любить чистоту и следить за личной гигиеной. Поэтому эту сказку я рекомендую прочесть всем малышам, так как это основы основ. А то бывает, встречаются некоторые грязнули-взрослые, которым данную сказку не читали в детстве (это всего лишь моё скромное предположение) и от них также хочется убежать куда подальше (прямо как в сказке).

Тараканище, сказка

стр. 5-28

Мойдодыр, сказка

стр. 29-47

ISBN: 978-5-17-077173-8, 978-985-18-2054-8

Год издания: 2013

Твердый переплет, 48 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 70x90/16 (170х215 мм)

Корней Чуковский «Тараканище»

Корней Чуковский «Мойдодыр»

Кураторы

11 апреля 2024 г. 04:43

11 апреля 2024 г. 04:27

«Тараканище» - сказка о том, как маленький и усатый таракан смог запугать всех зверей. Хоть эта сказка довольно известная, но я её не особо помню (наверное, мне она в детстве не понравилась за счет того, что злодеем является таракан, а я жуть как боялась тараканов после возращения из детской больницы (до сих пор помню ту огромную наглую орду тараканов, с которой я столкнулась, находясь в больнице на лечении … брр)). В целом, сказка неплохая, думаю она учит детей преодолевать свои страхи, ведь порой наши страхи на деле могут оказаться совершенно безобидными пустяками.