25 сентября 2019 г. 23:20

1 Не смогла читать

Качество текста, как у копирайтеров за 10 рублей за 1000 знаков. Возлагала на книгу надежды, но это единственная книга в моей жизни, которую я не смогла прочитать из-за речи автора. И вообще ошиблась - исходя из названия, думала, что это автобиография, а не рассказ о Мадонне.

16 января 2016 г. 21:57

0 Кто читает – тот слезы проливает: Софья Бенуа написала книгу о Мадонне

Биограф Софья Бенуа написала книгу о Мадонне. Нет, вовсе не о той Мадонне, которая на картине Леонардо являет собой образ непорочной чистоты, вечной женственности и жертвенного материнства – нет. Героиней ее нового душещипательного труда стала Мадонна Луиза Чикконе - американская певица, автор песен, продюсер, танцовщица, писательница, актриса, кинорежиссер, сценарист, предприниматель и обладательница еще множества титулов, которые ей присвоили молва, Церковь, «Википедия» и она сама. «Никто не видит моих слез», - утверждает пафосный подзаголовок книги, содержание которой опровергает эту посылку с первых же страниц – настолько жалобное и «скулежное» предлагается повествование. Кто читает – тот слезы проливает. Ну, или язвительно смеется, если сознание не затуманено брендом. Посмеяться…

6 апреля 2015 г. 22:35

Не о каждом человеке хочется читать биографию. Мадонна - интересная личность. Я поняла, что все ее страхи из детства, желание выделиться, привлечь к себе внимание любыми способами. Больше всего получалось шокировать своим отношением к религиозным атрибутам и сексуальному поведению или (нудизму). Именно этим и привлекала всю свою жизнь Мадонна. Многие из фактов ее биографии я уже знала, хоть я и не являюсь ее фанатам (и других звезд музыки и кино). Мало интересных фактов в книге.