Где-то на краю света

ISBN: 978-5699-65337-9
Год издания: 2013
Серия: Татьяна Устинова. Первая среди лучших

HTML-код кнопки (для сайта/блога)
BB-код кнопки (для форума)

Теги

Описание

Никто не знает, где именно находится "край земли", и есть ли он на самом деле. Никто не знает, каково там, на этом краю, и что - за ним.
Лиля Молчанова отправляется на край земли, в Анадырь. На первый взгляд в обыкновенную командировку на радио "Пурга", но на самом деле ее услали с дальним прицелом… На краю все по-другому - холодно и опасно, и Лиля, заранее оплакивая свою ужасную судьбу, вдруг попадает в неведомый и прекрасный мир, где люди живут по другим законам и правилам. Они привыкли выручать и спасать друг друга, без этого не выжить на Крайнем Севере!..
Когда Лиля при странных, невероятных обстоятельствах находит убитого охотника, начинается изощренная и страшная игра. Ей кажется, что она одинока, никто не поможет и не спасет, но она вдруг убеждается - никакого вселенского одиночество нет, а есть люди, настоящие, живые, порядочные, готовые во что бы то ни стало ее спасти.
И над заснеженными просторами звучат позывные: "В эфире радио "Пурга!", а это значит, жизнь продолжается, надежда есть, и край земли вовсе не край, а может, ее начало...

Эти книги тоже могут вас заинтересовать

Джек Лондон - Белое Безмолвие
Стиг Ларссон 3105 читателей 120 рецензий 85 цитат
Дарья Донцова - Крутые наследнички
Дарья Донцова 317 читателей 9 рецензий

19 июня 2013 г., 16:41

Я почти начинаю прощать Татьяну Устинову за ту череду неудачных книг, из-за которых она растеряла большую армию своих почитателей. Предыдущая была весьма неплоха и с этой я весьма отдохнула.

Атмосфэээрненько так! Необычненько!
Крайний Север. Анадырь. Туда отправлена в командировку на полгода московская журналистка Лиля. Ну, командировка — это, конечно, фикция! Отправил ее туда начальник и по совместительству любимый человек, чтобы отдохнуть друг от друга. Читай — место себе расчистил, чтобы не маячила перед глазами и не портила настроение, карьеру и личную жизнь. А у Лили на этом Севере все наперекосяк! Гостиницу не забронировали, модная московская одежка из бутика не защищает от морозов (а ведь только октябрь месяц!), да еще и в историю влезла...

Детектива почти нет (ну я его уже и не жду!). Олигарха тоже. Вернее он есть (да еще какой! прототип даже вспоминать долго не придется!), но не на нашу московскую Золушку. У нашей будет другая любовь всей жизни! Это естессно...
Но вот что меня поразило, так это еще одна фифа! И тоже из Москвы! И тоже с внезапно вспыхнувшей любовью к Крайнему Северу! И тоже с желанием остаться там... И тоже нашедшая себе (приблизительно за сутки) любовь всей жизни. Может все мужики теперь там и незамужним девушкам туда надо стремиться?.. Не! Не получится. Въезд только по спецпропускам. Вот так-то! А то и там мачо не останется!

12 ноября 2014 г., 08:16

Устинову я люблю, первые книги даже перечитываю, вот только потом все как-то ухудшилось. Эта книга на фоне последних довольно занимательна. Московская штучка Лиля Молчанова, в бывшем ди-джей, а ныне непонятно кто, приезжает в командировку в Анадырь. То ли с проверкой, то ли по обмену опытом, то ли работу налаживать. И там ждет ее и любовь, и детектив, и люди хорошие - все как и положено у Устиновой.
Не очень понравилось повторение одних и тех же слов и предложений в большом количестве. Да, это фирменный стиль Устиновой, но раньше это было мило и чуть-чуть, а сейчас уже перебор. И не понравилась главная героиня. Уж очень истеричная. Но книга проглочена за один день, удовольствие получено, так что все-таки спасибо автору:)

24 июля 2014 г., 22:33

Последние книги автора не совсем в моем вкусе,  и я с опасением взялась за нее. Необычно- романтика Севера ( хотя я, крайне теплолюбивое растение- не смогу до конца прочувствовать это). Детектив достаточно линейный, и все строится больше на сказаниях Севера, на глобаной истории становления мира, о Любви Кита и Женщины.
Из минусов- копипасты. Предложения, которые повторяются целиком, без изменений, что к концу книги стало очень сильно резать глаз и слух...
В целом- неплохо, 7 из 10.
tumblr_n7u9etf8KR1tc8a71o1_500.gif

28 октября 2014 г., 14:13

Сотрудница московского медиа холдинга Лилия прилетает на Чукотку поднимать и развивать местную радиостанцию. Непонятно зачем и кому это нужно, но в Москве ее ничто не держит и теперь уже, наверное, не ждет любимый человек, решивший, что “им надо отдохнуть друг от друга”. Однако дело не в этом, а том, что в первый же день она находит мертвым охотника-сапожника, и вот тут сюжет начинает закручиваться так, как снег за окном во время пурги.

История мне понравилась, напоминает первые романы Устиновой. Потом-то, на мой вкус, у нее пошли какие-то скучные и провальные книги, но вот снова выправилась. Очень интересно описана Чукотка, и впрямь другая планета, другой мир. Сразу же захотелось там побывать, жаль только, что специально и за свой счет не особо-то и поедешь. Конечно, сам сюжет, можно сказать, банальный, но описано все хорошо, живенько. Как раз в духе книг Устиновой.
картинка lorikieriki

2 августа 2013 г., 19:33

Что в книге есть:
- реклама откушенного яблока, навязчивая и прямолинейная
- реклама бывшего губернатора Чукотки
- реклама нововведений бывшего губернатора Чукотки
- реклама романтики Крайнего Севера
- бесконечный копипаст. Повторяются не просто предложения, а целые абзацы.

Чего в книге нет:
- детективного сюжета
- героев. Те, что есть, даже не картонные, а бумажные.

Зачем читала? Для разгрузки мозга.
Не помогло.

5 декабря 2013 г., 10:55

Устинова для меня – это большей частью «дорожное чтиво», когда от прочитанной книги и плеваться не хочется (чего не скажешь о Донцовой) и оставить в вагоне не жалко. Очередная детективно-любовная история с парочкой слишком очевидных для детектива вещей. Любопытно было читать из-за некоторых знакомых моментов, хотя информация о жизни на Севере у автора устарела на несколько лет.

17 августа 2014 г., 21:43

Невнятная комковатая каша, пожалуй так я позволю себе назвать эту книгу. Бесконечный бубнеж ни о чем, в котором вязнешь на каждой странице. Через который пытаешься продраться в надежде - вдруг вот сейчас наконец что-то уже начнется. Ан нет, не начинается. Ни о чем и ни зачем. Атмосфера Крайнего севера? Которая большей частью и не атмосфера - а нытье столичной штучки? Да и зачем эта атмосфера, если сюжета практически нет? Смысл? Разве в количестве печатных знаков.
Слабовато для Устиновой.