3,9

Отточенное действие, великолепные пикировки влюбленных, великолепное исполнение.

Инсценировка комедии всемирно известного английского драматурга и философа.
Серия: Золотой фонд радиоспектаклей
Издательство: Стереокнига, Майстра

Tin-tinka

По моему скромному мнению :)

20 июня 2019 г. 07:27

4.5 «Элиза и Хиггинс» №2

Приятная, остроумная пьеса, герои которой очень напоминают известных персонажей пьесы Пигмалион.Хотя обстоятельства их встречи, да и в целом люди совсем иные, но характеры, а также полные юмора и иронии диалоги написаны в очень похожем стиле.

Тут вновь достаточно простая девушка «из народа», работающая продавщицей в деревенской лавке, которой чудесным образом удалось ненадолго покинуть свой круг и приобщиться к жизни богачей. Есть и серьёзный мужчина, всецело отдающийся своей работе, который вовсе не намерен отвлекаться на противоположный пол, но, по закону жанра, он не сможет устоять перед очарованием героини.

Данная пьеса поднимает вопросы безбрачия и преимущества холостяцкой жизни, а также порадует финалом тех читателей, которые были разочарованы послесловием автора к Пигмалиону.

Советую…

Деревенское сватовство, пьеса

Перевод: Г. Бабенышев, Л. Биндеман

Год издания: 2003

Tin-tinka

По моему скромному мнению :)

20 июня 2019 г. 07:27

4.5 «Элиза и Хиггинс» №2