Пробудить спящее сознание, вернуть людей к пониманию смысла всех слов без исключения - таковы условия продолжения жизни как таковой на земле и цель этой книги.
Для всех спящих, пробуждающихся и…
Издательство: Белые альвы

ISBN: 5-7619-0063-7

Год издания: 1998

Страниц 160 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 2000 экз.
Переплет Мягкая обложка

23 апреля 2016 г. 17:15

Умнейший человек. Неудивительно, что в научном мире его приняли в штыки. Рукоплещу.

Napoli

2 декабря 2013 г. 11:18

Автор уверен, что большинство русских пословиц, поговорок, крылатых фраз и прочих популярных речевых оборотов пришли из арабского языка.

По ставшей широко известной "лингвистической модели" Задорнова (который в своё время точно также сделал пупом мира русский язык и Русь), Вашкевич выискал туеву хучу лингвистических параллелей похожего порядка: что-то случайно схоже по звучанию, что-то - семантически, что-то - если то же самое произнести задом наперёд, предварительно поменяв каждую вторую букву местами с каждой третьей.

Читаешь на Флибусте его биографию - профессор, преподаватель кафедры иностранных языков, - и думаешь, КАК? как человеку с таким примитивным ненаучным взглядом на лингвистику разрешают преподавать? А потом смотришь, где он преподаёт - Военный институт иностранных языков, -…

Подборки