4,3

Александр Пушкин (1799 -1837) - великий русский поэт, создатель новой литературы, достигший необычайной легкости языка, изысканности и точности выражения мысли. В книгу входят популярные и любимые…
Серия: Pocket book
Издательство: Эксмо

31 марта 2024 г. 22:25

Действительно обидно, что произведение незаконченное и обрывается на самом интересном месте. Я только наконец-то начала в него вчитываться, а оно взяло и закончилось.
Но свою оценку снизила я даже не за это.
А за определенную направленность мысли и в особенности середину повести или не стоявшегося романа.
Мне в целом ровно прошла линия жизни арапа в Париже, хотя уже там начали появляться вопросики к сюжету, заключительная линия со сватовством из первых рук Петра меня даже заинтересовала, можно только представить какой потенциал это всё могло нести для дальнейшего развития сюжета, но не сложилось.
Однако, что конкретно смазало моё впечатление от прочитанного, так это описание балов, дрязг и скандалов в кругу великосветского общества, будь то французского, или же российского. Тоже мне,…

ISBN: 978-5-699-64867-2

Год издания: 2013

Мягкая обложка, 160 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 76x100/32 (115x180 мм)

Александр Пушкин «Арап Петра Великого»

31 марта 2024 г. 22:25

Но свою оценку снизила я даже не за это.

22 октября 2023 г. 22:56

Из всех повестей помнила только Метель и Барышню-крестьянку. И они там лучшие. Еще понравился Выстрел. Гробовщик - зачем? к чему это? Станционный смотритель  - тоже не прониклась.

Подборки