4,3

Феликс Шайнбергер призывает быть смелыми в работе с альбомом для эскизов и дает ценные советы. Он рассказывает, как передать внутренние ощущения и преодолеть страх перед самой первой, ослепительно…
Издательство: Дитон

1 марта 2022 г. 12:18

Отличная мотивационная книжка для художников. Особенно начинающих. Особенно, если вам нравится стиль автора. (Мне нравится. ))) ) Здесь нет каких-то открытий, упражнений или обучалок. Это именно такой волшебный пинок, сдобренный некоторыми очевидными секретиками, о которых все время забываешь.

ISBN: 978-5-905048-22-7, 978-3-87439-782-

Год издания: 2013

Твердый переплет
Тираж: 1000 экз.
Формат: 175x245

1 марта 2022 г. 12:18

pavel_rodionov

29 апреля 2021 г. 22:17

5 Пожалуйста, начните рисовать!

Я всегда говорил, говорю и, надеюсь, буду говорить о том, что рисовать умеют все. Вообще все. И каждый из тех, кто считает себя неумехой - самые потрясающие художники из тех, что можно увидеть. Горжусь тем, что современник этих людей. Правда, великих художников трудно заставить рисовать. Они стесняются. И это трагедия. Может быть, Феликс Шайнбергер сумеет переубедить этих людей. Ну, хотя бы попытается.

«Скетчи без границ» - это первая книга про искусство рисования, которую я прочел до конца. Пытался что-то понять в других изданиях, но засыпал примерно на предисловии. Обычно это так: полистаешь, полистаешь, посмотришь на академические рисунки, среди которых обязательно витрувианский человек, и закроешь.

У Феликса всё наоборот. Он - иллюстратор. Это значит, что парень знает, как сделать…