4,3

In February 1959, a group of nine hikers in the Russian Ural Mountains died mysteriously on an elevation known as Dead Mountain. Eerie aspects of the incident—unexplained causes of death, a strange…
Издательство: Chronicle Books

13 июля 2022 г. 07:32

4 Тайна перевала раскрыта?

В этой книге я раскрыла для себя интригу и тайну трагедии группы Дятлова.

На самом деле книга не содержит никаких сенсаций, шокирующих заявлений и прочей маркетинговой ерунды, чтоб подороже и побольше продать экземпляров.

Донни ознакомился с документами, побывал на месте трагедии, пообщался с руководителем фонда Дятлова и выжившим участником той экспедиции. Мне показалось, что автор грамотно подошел к изучению вопроса. Никакой отсебятины, все на основе фактов.

Он восстановил хронологию событий и остановился на одной версии гибели ребят.
Хотя все они погибли от гипотермии (замёрзли), важнее было понять что заставило их всех спешно покинуть палатку раздетыми и без обуви в мороз. Вот в этом и есть вся загадка, над которой до сих пор думают, потому что окончательного ответа нет ни у кого.

По…

ISBN: 978-1452112749

Год издания: 2013

Язык: Английский

13 июля 2022 г. 07:32

4 Тайна перевала раскрыта?

В этой книге я раскрыла для себя интригу и тайну трагедии группы Дятлова.

Он восстановил хронологию событий и остановился на одной версии гибели ребят.

По…

Aurelia-R

6 октября 2021 г. 21:44

Для начала несколько слов о качестве издания. Во-первых, перепутана нумерация страниц. Между 81 и 84 вставлен отрывок из другого места.  Во-вторых, при таком количестве редакторов допущены грубые ляпы. Полковник Ортюков на самом деле Артюков. В одном из мест "грудки" вместо грудинки. Кривонищенко называл себя Юрой, а не Жорой. Небрежность режет глаз, особенно учитывая дотошность "дятловедов", разобравшим чуть ли не на молекулы всех действующих лиц и уголовное дело.

"Волгоград, переименованный в Сталинград" - Американцу простительно, но вообще переименовали Царицын.

Донни Эйчар - настоящий чудак, рискнувший из Калифорнии добраться до Екатеринбурга с целью разобраться в увлекшей его загадке  группы Дятлова. Парень, родившейся в семье хиппи, выросший в расслабленный вольготной атмосфере, …