3,5

2041 год, Лондон.
Каждый человек обязан проходить специальный тест на состояние душевного здоровья. Именно результаты анализов ДНК и определяли дальнейшую судьбу человека: оставался ли он в общине…
Серия: Жестокие игры
Цикл: The Glimpse Duology, книга №1
Издательство: Эксмо

30 июля 2019 г. 11:26

Даже не знаю, что тут сказать. Мне не понравилось. Какое-то все плоское. "Плохие" отвратительны во всех своих проявлениях, что комиссия, что психушка, что папашка. "Хорошие" - маргиналы, тоже не особо приятны. Сочувствия никто не вызывает. Повествование динамичное, но герои картонные. Как-то события все без их воли происходят. Говорят, еще продолжение есть, но как-то даже выяснять не хочется, что там дальше. Возможно, просто жанр не мой.

ISBN: 978-5-699-64425-4

Год издания: 2013

Твердый переплет, 480 стр.
Тираж: 2500 экз.
Формат: 75x108/32 (130x184 мм)

30 июля 2019 г. 11:26

9 января 2017 г. 08:02

В настоящий момент тема антиутопий крайне популярна в современной литературе. Случайно наткнулась на неё в процессе сёрфинга на интернет волнах. И позже, я была этому безмерно рада. Книга замечательная, динамичная. Мне понравилась главная героиня. Девушка волевая, сильная. И это не пустые слова, они подтверждаются действием. Есть ненавязчивая приятная любовная линия. А также тема становления характера, закалённого возникающими на пути трудностями. Но что больше всего привлекло меня - минимум розовых соплей и распускания нюней.

Подборки