8 января 2020 г. 22:14

3 #2 Каст, Каст

Название говорит само за себя. Зои встретиться с обратной стороной добра.  В этой части по сравнению с прошлой события набираю обороты и становится интересно.
Зои закручивается в любовный треугольник и понять, кого она любит на самом деле становится трудно. Хит, школьная любовь, зепечетление усиливается. Эрик, школьная звезда и супер-красавчик. И Лоран, такой взрослый и опытный вампир...
Неферет показала истинное лицо. И оказалась не такой хорошей и доброй. Таит свои секреты. Зря Зои перешла дорогу Верховной жрице. Теперь ждём её следующего шага.
Вторая книга прочиталась быстро. Уже привыкаешь к внутренним монологам главной героини. Или их здесь меньше и они не такие нудные. Читаем дальше:)

19 декабря 2018 г. 12:15

Ну вот и продолжение к роману "Меченая". Все так же интересно как будут развиваться события, книга проходит быстро, вроде вот оно начало, а через некоторое время понимаешь что уже конец. События, для 12 книг, развиваются уж очень стремительно. По названию можно догадаться об основной теме книги. Зои обманута. У нее как всегда куча проблем, в прошлой книге Неферет назначила ее предводительницей "Дочерей тьмы". Теперь у зои проблем больше, учеба, бывший парень так и достает ее, обряды. А тут еще и такая путаница с парнями, что просто уму не постижимо как она в них не запуталась. Но главный вопрос всего кто и в чем обманул малышку Зои? Ответ есть в этой книге. Поэтому я и боюсь как бы авторы не перемудрили с сюжетом.

mariya_mani

Любитель радостных книг

11 июля 2018 г. 18:31

2 Очередной мутный вампирский романчик

Странно, но все мои впечатления об этой книжки можно передать междометием «бла-бла-бла», и к этому не добавлять ничего. Просто потому, что это никак, совершенно. А нет, добавлю одну деталь, которая раз за разом выводила меня из себя — это любовь авторов к круглым скобкам, которые они вставляют в свой текст по поводу и без, лишь бы были.

Много говорить не буду, уже основное сказали в первой рецензии. И мне практически нечего добавить… Меня подбешивало в книге буквально всё: герои, сам сюжет (а зачем читала? Да вот купила зачем-то, сама себе удивляюсь зачем), диалоги, отношения между учителями и детьми, между ребятами. Но больше всего меня покоробило то, как некоторые девочки в книге обращаются к своим мамам: «мамашка», «мамуся». Хотя последнее может и ничего? Как на ваш взгляд? Но первое…

5 ноября 2017 г. 19:29

3 Прогресс или регресс?

Прогрессировала ли главная героиня Зои Редберд после первой книги? Несомненно. Нытье, нерешительность и количество глупых поступков, помноженное на количество мужчин Зои, растет по геометрической прогрессии относительно количеству страниц, отведенному гг. Помимо "экс-бойфренда" Кита (который оказывается не таким уж и "экс") и нового парня Эрика появляется еще и новый "штамп" в виде учителя Лорена - (сногсшибательного, неземного) настоящего мужского эквивалента Неферет. Как же не затронуть тему запретных отношений "учитель-ученица"? Теперь Зои копается в каждом произошедшем столкновении с противоположным полом и беспрестанно сравнивает "кандидатов" между собой. Ни к каким определенным выводам она, конечно же, не приходит. А между тем, на фоне разыгрываются по-настоящему серьезные проблемы…

13 января 2017 г. 02:21

1 Казнить, нельзя помиловать!

Общее впечатление от книги УбИйСтВЕНнОЕ!!! Знаете, есть хорошие книге, есть средние и плохие, а есть эТО! Уровень моего негодования изменялся примерно так же, как шрифт в, выше написанных, словах. Сюжет Это пожалуй единственное, из-за чего я заставила себя дочитать эту несусветную белиберду. Да и то, следует вернуться к некоторым цифровым значениям, чтобы увидеть очевидное. 2011 - год выхода данного "непревзойдённого" труда изящной словесности и высокой мысли. 2007-2010 - Академия вампиров, повествующая о стригоях, совпадение? Не думаю! 2005-2008 - Сумерки - запечатление! И что же остаётся свежего в данном сюжете? Ритуалы? "Тайный Круг" и ряд других серий в помощь. Печальное зрелище, весьма печальное. Но все же, хоть сюжет и прост, он мог бы вытянуть всю эту писанину, не…

10 апреля 2017 г. 16:00

4 Странно

В начале мне не совсем понравилось, так как повторялось большинство из 1 части. В конце все стало запутанно и загадочно. Вот этим мне понравилась книга на 4 твердую

23 ноября 2016 г. 07:16

Любой понос когда-нибудь кончается, и словесный вряд ли должен быть исключением.

Кажется, весь мой "восторг" от этой книги выражен меткой фразой самих авторов. Я искренне верю, что любой учитель в общении с учениками не должен опускаться до их уровня, а должен уметь поднять их уровень до своего. Это одна из заповедей, привитых мне в университете. То же и с писательством - пока автор (заслуживший свое гордое звание) держит высокую планку своего таланта, дара, он и нас подтягивает до своего уровня. А вот это - полное убожество. Постоянные (причём иногда абсолютно неуместные) тупые фразы, неприятные сравнения, подростковый сленг (дочурка постаралась) в совокупности с неприятными героями (главными героями!) разрушают все положительное впечатление, которое хотелось получить от сюжета. А…

29 мая 2015 г. 15:10

Книга вторая из серии "Дом ночи". Честно говоря, не ожидала, что продолжение будет интереснее первой книги. Если первая показалась мне довольно детской, то эта отдаёт уже "взрослостью". Хотя некоторые объяснения почему похитили подростков вызвали ощущение рояля:)) Клубок тайн раскручивается, выдавая еще более замудренные узлы. Держит в напряжении. Зои продолжает учится в доме Ночи, свыкаясь с новой ролью. Но что-то тревожное грядет, кто-то похищает подростков, пытаясь всё свалить на вампиров. "Не вся тьма- зло, не весь свет- добро". Героиню ждут и неожиданные препятствия со стороны "света", и неожиданная помощь со стороны "зла".

5 апреля 2014 г. 13:41

Первая часть понравилась больше) Тут начинается какая-то ерунда.

Если Зои поначалу была милой девчушкой, то сейчас начинает раздражать своей легкодоступностью! Честное слово, читаю и думаю "Бааа.... что ж за профурсетка-то получилась?"

Но другое дело Афродита, которая вроде стрева стервой, но всё же помогает этой Зои. И вроде такая дружелюбная и милая СТАЛА. Странно роли поменялись, да?)

Ну, конечно же, сама Неферет.. что с ней, кто она и что скрывает? ну это ещё предстоит узнать.. Только она тоже уже раздражать начинает.

Особую любовь питаю к друзьям Зо. Какие же они всё-таки хорошие!) правда, надеюсь, что в следующих частях Зои перестанет вести себя как легкомысленная.

Интерес так же вызывает Лорен Блейк... Что же скрывает этот чудо-мужчина? Что-то с ним не то, в этом я уверена.

- Как…