4,4

В сборник включены разнохарактерные произведения прославленных мастеров детективного жанра. Эрл Стенли Гарднер - автор более 120 романов. Многие кз них были написаны под псевдонимом - А.А. Fair…
Серия: Зарубежные детективы
Издательство: Либрис, "Либрис"

13 сентября 2022 г. 15:35

3 Просто мне не нравится, когда на меня смотрят как на подонка.

Те кто интересуются детективным жанром наверняка знакомы с адвокатом Перри Мейсоном, серийным персонажем американского писателя Эрла Стенли Гарднера. У этого автора есть и другие цикловые сыщики, например, парочка Дональд Лэм и Берта Кул. Им посвящено 30 произведений Гарднера. Гарднер был плодовитым писателем. Для сравнения серия о Перри Мейсоне состоит из 82 произведений.

"Домашняя заготовка" - первый роман из цикла Дональд Лэм и Берта Кул. Год выхода - 1939.

Дональд (повествование ведется от его лица) молодой человек, которого выгнали из адвокатуры за нарушение этических норм, приходит устраиваться на работу в детективное агентство. Владелица агентства Берта Кул, вдова, дама лет шестидесяти, толстая (именно так и сказано - толстая), прижимистая.

Дональд, судя по описанию, маленький,…

Пройдоха

Перевод: Надежда Нолле

стр. 355-378

ISBN: 5-86568-015-3

Год издания: 1991

Твердый переплет, 480 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Эрл Стенли Гарднер «Пройдоха»

13 сентября 2022 г. 15:35

3 Просто мне не нравится, когда на меня смотрят как на подонка.

Дональд, судя по описанию, маленький,…

11 октября 2019 г. 00:39

5 Но я могу уверить вас, что никогда не установила бы истину, не подумав о следах пальцев Святого Петра.

Мисс Марпл все же нравится больше Эркюля Пуаро. В ней нет того напыщенного пафоса, просто обычная старушка, но с глубоким, проницательным умом, который сражает наповал.

Отпечатки пальцев Святого Петра — история Мисс Марпл. Я уж боялась, что она лишь ближе к концу сборника выйдет на главные роли, а нет) Вторник. Традиционный сбор доме мисс Марпл, и сегодня она поведает свой случай, который чуть не загнал ее в тупик.

Мэйбл — племянница мисс Марпл, вышла замуж за отвратительнейшего мужика. Ее пытались отговорить, но если та что-то и в била себе в голову, то уже не отступит. Брак неудачный, а с любимой тетушкой общается исключительно в письмах. Но вот однажды случилось несчастье и мисс Марпл приехала решать вопрос.

В маленьком городке (поселение ... не помню где, но жителей мало) начали…