3,7

Северьян продолжает свой путь. Попутчики его меняются, приходят и уходят, и возвращаются, и снова исчезают. А он все идет и идет — через мир умирающего солнца и через души встречающихся ему людей... И Коготь Миротворца, драгоценный и чудесный, освещает ему путь.
Циклы: Книга Нового Солнца, книга №2
Брия, книга №1.2

24 августа 2023 г. 21:07

Уникальная всё-таки серия эта ваша "Книга нового солнца". Повествование глобально - практически не движется. Да оно и не важно особо. Движемся вперёд сменяя локации. Но локально - каждый эпизод просто золото. Книга как начинает удивлять с первого же эпизода с пришельцем из будущего, так не отпускает до самого финала. Книга для искушённого читателя, требующая быть с автором на одной волне. И, я думаю, мне это удается.

Для killwish

Форма: роман

Оригинальное название: The Claw of the Conciliator

Дата написания: 1981

Первая публикация: 2000

Перевод: И. Москвина-Тарханова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Лауреат: 1982 г.Небьюла (Роман)
Номинант: 1982 г.Мифопоэтическая премия (Мифопоэтическая премия фэнтези)

24 августа 2023 г. 21:07

Для killwish

29 апреля 2023 г. 21:27

5 По дороге в Тракс

Севериан вместе с новыми знакомыми наконец выбрался из Несса, и сейчас твердой походкой направляется в Тракс дабы искупить нарушенную клятву гильдии. Только вот спокойных путей в этом мире на существует.

Первое, что я хочу сказать. Вторая книга написана в абсолютно таком же стиле, как и первая. Тут даже все становиться еще больше запутано, ибо к странностям этого мира добавляется еще и вещи из научной фантастики (пики, что почти как бластеры, телепорты и т.д.). Так, что, если вы ожидаете более прямолинейного и логического повествования - тут вы этого не найдете. Если вас такие новости радуют, берите смело книгу в руки, она как по мне даже лучше первой книги. Если нет - то скорее всего этот цикл не для вас.

Так, что же нас ждет в новой части цикла? Я бы сказал вместе с Северианом нас…