Дерзкая пятнадцатилетняя Мелани решила забраться на дерево, чтобы получше рассмотреть наряды дам на балу, который устраивала ее соседка-аристократка. Подвернув ногу, она бы упала и разбилась, если…
Серия: Жюльетта Бенцони. Королева французского романа
Цикл: Дамы Средиземноморского экспресса, книга №1
Издательство: Эксмо

21 июня 2023 г. 19:03

3.5 Любовь всегда побеждает

Роман о любви, о противостоянии добра и зла, о взрослении.
История динамичная, событий много, читается легко. Много описаний пейзажей, погоды, что придает атмосферы.
В книге события развиваются в конце 18 века, главные действия разворачиваются в высшем свете, поэтому есть и интриги и заговоры. Финал достаточно нетипичный для женских романов. Я бы сказала, что автор оставляет открытый финал.
Что не понравилось, у Бенцони всегда один тип главной героини - сильная, красивая и притягивающая противоположный пол, где бы она не находилась, достаточно умная и образованная, романтичная.

ISBN: 978-5-699-62704-2

Год издания: 2013

Твердый переплет, 416 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 75x108/32 (130x184 мм)

21 июня 2023 г. 19:03

3.5 Любовь всегда побеждает

Роман о любви, о противостоянии добра и зла, о взрослении.

30 марта 2020 г. 10:54

4 Расставаться с иллюзиями всегда больно.

Безмятежное существование одной из богатейших наследниц Франции внезапно омрачается чередой невзгод.Она теряет самого близкого человека. Ее предает тот, кому она верила и кого любила. Над ее жизнью нависает серьезная опасность. Удастся ли ей вырваться из смертельной ловушки? Первая часть трилогии "Дамы Средиземноморского экспресса".

Подборки