Журнал "Роман-газета".1991 №4 (1154). Людочка. Третья правда (сборник)

Леонид БородинВиктор Астафьев

4,1

Серия: Роман-газета
Издательство: Госкомиздат

7 февраля 2024 г. 09:48

5 Лимитчица в заданных обстоятельствах

Очень часто , когда мы смотрим кино про приезжих, нам кажется, что эти люди едут в большие города от безысходности, что там, откуда они приехали, кроме впрз и другой работы-то нет, что живут там на воде и хлебе. Помните Людмилу из к/ф "Москва слезам не верит" ? Нечто похожее нарисовал В. Астафьев в своем рассказе.  Провинция, маета, нежная девчонка, которая мечется по тропам  парка впрз с работы до дома и обратно. Книга о страхах молодой девушки 80-х годов, о том, как сложно быть одной и чем это кончается, прочитайте, не пожалеете, слог Астафьева, нарочито деревенский и простой привлекает внимание и навевает воспоминания о былом.

Год издания: 1991

Тираж: 2888000 экз.
Формат: 84x108/16 (205x260 мм)
Страниц: 80

7 февраля 2024 г. 09:48

5 Лимитчица в заданных обстоятельствах

С. Вадим (VadimSosedko)

27 ноября 2023 г. 17:53

5 Вот хреновина, ну, прямо карусель получается: белые пришли - грабють, красные пришли - грабють.

Помните время гласности, всевозможных теледебатов и жажды до информации? Помните время,когда за книгами выстраивались длинный очереди и их можно было купить только с ,,нагрузкой"? Помните наши литературные журналы конца 80-х - начала 90-х годов? Сколько интересного и нового в них было напечатано. Конечно, тема сталинского времени лидировала, но и было много замечательных произведений о другом. Вот об одной небольшой повести, которую напечатал журнал ,,Наш современник" в начале 1990 года мне бы и хотелось рассказать. Именно с этой повести и открыл я для себя Леонида Бородина. Писатель удивительный. Его умение вплести в достаточно простую бытовую линию не только общечеловеческие вопросы, но и вопросы нашего государственного устройства подкупает, а лёгкий и понятный язык ещё более…