4,6

В далекой северной деревушке Дедморозовке есть необычная школа. Учителя в этой школе - Дед Мороз и Снегурочка, а ученики - снеговики и снеговички. Читайте в этой книге о новых приключениях озорных…
Серия: Детская библиотека РОСМЭН
Издательство: Росмэн-Пресс

22 ноября 2023 г. 20:21

Начнём с того, что мы с дочкой запутались в порядке чтения историй про снежных помощников Дедушки Мороза. Оказывается, что после «Школы снеговиков» следовало читать не «Чудеса в Дедморозовке», а «Привидение из Дедморозовки» и как бы по пропущенному временному пласту околоновогодних дней было понятно, что что-то мы упустили, но особого значения этому никто из нас двоих не предал и вышло как вышло. Я изначально считаю, что подобные книги хороши тем, что откуда их читать не начинай, основная линия повествования ясна будет отовсюду.
Поэтому мы ещё раз с интересом почитали о новогодних приключениях снеговиков и снеговичек, нахохотались от души и пошли читать следующую (и правильную по порядку!) часть :)

ISBN: 978-5-353-06031-4

Год издания: 2013

Кол-во страниц: 64
Формат: 22 x 16.5 x 0.6
Тип обложки: Твердая глянцевая
Тираж: 10000

22 ноября 2023 г. 20:21

30 августа 2022 г. 20:21

5 Как научиться рисовать?

У снеговика Морковкина не получалось рисовать. Он уже все способы перепробовал. Даже носом писал. А у всех вокруг все получалось. Дед Мороз своим дыханием рисовал на окнах. Беломохин сочинял стихи. Даже Мерзлякин, обхитрив всех, нарисовал две точки и сказал, что это нос белых медведей.

Подборки