3,7

Сын юной Авроры фон Кенигсмарк и Фридриха Августа Сильного, граф Мориц Саксонский прошел непростой путь от "милого маленького бастарда" до главного маршала Франции. Он мечтал стать королем, но…
Серия: Жюльетта Бенцони. Королева французского романа
Цикл: Кровь Кёнигсмарков, книга №2
Издательство: Эксмо

Lindabrida

7 июня 2014 г. 09:25

Для нас, русских, наверное, самое интересное в этой книге - история о том, как Мориц Саксонский дважды чуть не оказался на троне Российской империи. Следуя за своим героем, автор показывает читателю то Дрезден, то Париж, то Митаву. Сложные сплетения придворных интриг присутствуют тоже - о, в XVIII веке в этом знали толк! Как и первая книга серии, роман "Сын Авроры" весьма информативен. Но, к несчастью, сухость стиля и вялость сюжета, портившие "Аврору", никуда не делись, а стали еще заметнее.

ISBN: 978-5-699-62703-5

Год издания: 2013

Твердый переплет, 512 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 75x108/32 (130x184 мм)

Lindabrida

7 июня 2014 г. 09:25