4,4

Роман "Сибирь" посвящен событиям, охватившим край в 1914-1917 годах. Через судьбы своих героев - охотников и студентов, рабочих и ученых - автор убедительно и ярко показывает, как несмотря на…
Серия: Сибириада. Собрание сочинений
Издательство: Вече

DianaSea

9 декабря 2022 г. 01:10

0 ВСЯ РОССИЯ ДЕРЖИТСЯ НА СИБИРИ

Достаточно редкие книги можно откопать в родительской библиотеке . Иногда можно найти настоящие книжные жемчужины литературного  мира. Одна из них это - " Сибирь" Маркова.

Очень люблю советскую литературу , читаю по возможности и никогда не ошибаюсь в том , что это великое произведение.

С особым трепетом и любовью читаю  истории о том как  развивалась Россия , что ей приходило пройти в своем развитии.  Какие трудности она при этом испытывала  и многое другое.

Читая " Сибирь" ты отчётливо понимаешь что непростое время было до того как к власти пришли большевики , что им пришлось искоренять , какую гниль они вытаскивали порой наружу - умом не постижимо.

Здесь в этом романе мы встречаем  как развивалась Западная Сибирь , как рождались новые города и конечно же как менялся сам русский народ…

Сибирь, роман

ISBN: 978-5-4444-0741-7

Год издания: 2013

DianaSea

9 декабря 2022 г. 01:10

0 ВСЯ РОССИЯ ДЕРЖИТСЯ НА СИБИРИ

28 октября 2020 г. 15:59

Книга попалась в руки случайно, от нечего делать начала читать. Итак, по сюжету действие происходит в Сибири в начале 20 века, незадолго до революции. Главный герой, пламенный большевик, бежит из мест заключения ради  дела революции.

Сначала мне резали глаза агитпроповские пассажи автора про дух революционной борьбы, который один может спасти нашу Русь-матушку от кровопийцев царского режима и, например, ленивых барыг-купцов, наживавших барыши в Сибири. Как представитель постсоветского поколения, выросший уже не на коммунистической идеологии, не со всеми подобными высказываниями согласна. Да и написаны они, на взгляд современного читателя, наивно и идеалистично. Но тут можно сделать скидку на то, что автор Марков был председателем Союза писателей и, вероятно, обязан был высказывать в…