4,2

Автор предлагаемой книги сорок лет отдал изучению теории и практики поваренного и кондитерского искусства. В 1993 году за книгу "История водки" В.В.Похлебкину была присуждена международная премия…
Издательство: Новосибирское книжное издательство, Красноярское книжное издательство

5 января 2021 г. 17:01

4.5 Вода - источник жизни.

Эта книга совсем не с полки КУЛИНАРИЯ. Это хоть и краткий, но добротный и профессиональный экскурс в историю двух традиционных русских напитков. Автор со знанием дела (и заметного патриотического устремления) весьма интересно повествует о взаимозависимости употребления водки и чая, об экономических, политических, национальных, региональных и прочих аспектах по этой теме. В книге обозначены четкие предупреждения для непосвященных или, тем более, игнорирующих данный предмет обсуждения. Книга нужная и полезная. Каждый волен жить по своим убеждениям и питать свой организм самостоятельно составленным меню, НО, на мой взгляд, прочтение этой книги точно уж никому не повредит, а, почти уверен, поможет скорректировать своё отношение ко всем напиткам вообще.

ISBN: 5-7479-0603-8, 5-7620-0765-0

Год издания: 1995

твердый переплет
464 страницы
130х205 мм

5 января 2021 г. 17:01

4.5 Вода - источник жизни.