Тринадцатилетняя Анжела заблудилась в лесу и с трудом отыскала дорогу домой. Открыв дверь, она увидела страх в глазах родителей. Перешептывания соседей... Бесконечные вопросы полицейских и…
Серия: Клуб семейного досуга. Триллер, мистика, ужас

DobrayaLyalya

17 октября 2023 г. 15:30

Лиз Коли «Красотка 13»

Сама задумка книги мне показалась довольно избитой, пропавший ребенок, девушка, вернулась в свой дом спустя три года и ничего не помнит. Не самый новшеский задел. И даже, что там будет насилие в сюжете, да и вообще от разных людей и в разное время – ну тоже не ново уже.
Но все может вытянуть сюжет.
В нем я нашла главный минус – автор, а почему вы вообще забыли прописать мотивацию главного злодея? Почему он выбрал именно эту героиню?  Ему было по фиг кого или за этим что-то стояло? Почему я должна сама домысливать?
Но этот минус перекрыл жирный плюс.
Тут есть тема расщепления личности, а мне чет как-то не везло сталкиваться с этим в книгах, да уж и по жизни. Поэтому было дико интересно об этом почитать, как это происходит. Что в голове у человека в этот момент.
Конечно,…

Глава 18: Захват
Глава 19: Большой пожар
Глава 20: Решение
Послесловие

ISBN: 978-5-9910-2332-0, 978-966-14-4809-3, 978-0-06-212737-2, 978-966-14-5385-1.

Год издания: 2013

Переводчик: Е. Никитина
Твердый переплет, 320 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 20000 экз.

О книге «Красотка 13» (от автора)

В детстве, когда я была еще очень впечатлительной, мне дали почтитать книгу Sybil о женщине, с которой творили ужасные вещи в детстве, в следствии чего у нее началось раздвоение личности. Мне очень понравился этот роман, а также его экранизация, вышедшая в 1976 году.

Уже, будучи взрослой, я узнала, что знакома с человеком, в прошлом страдавшим от раздвоения личности, но успешно вылечившимся, и хотя мы никогда не говорили с ним об этом, эта тема вновь заинтересовала меня. И когда однажды утром в 2009 году я вспомнила о той книге, то попросила этого человека об интервью. Перед тем, как написать свою книгу, я прочла несколько автобиографий. «Красотка 13» — это не биография моего знакомого, а отражение ощущений всех тех, кто страдал от раздвоения личности.

DobrayaLyalya

17 октября 2023 г. 15:30

Лиз Коли «Красотка 13»

Но все может вытянуть сюжет.
Но этот минус перекрыл жирный плюс.
Конечно,…

10 декабря 2023 г. 01:21

4 Психологический триллерочек

Анжела - 13-летняя девочка отправляется в поход со своим классом. Она идёт в кустики по малой нужде и не возвращается на место расположения лагеря.

Каким-то образом, каким именно Анжела не помнит, она оказывается у родного дома. Девочке не понятна расстерянная реакция родителей.  Оказывается Анжела  исчезла 3 года назад и родители девочки уже отчаялись увидеть её живой. Анжеле сказали, что ей не 13 лет, как она думает, ей уже 16. Но Анжела абсолютно не помнит, где она пропадала все эти три года.

лес / поход / исчезновение / амнезия / психотравмы / изнасилование / психиатрия / множественная личность / потеря близкого / похищение /  беременность / подростки / роды / психология / психотерапия / психолог