3,7

В идиллической глуши сельской Англии затерялся древний Щупс-холл – замок, где уже не одно столетие заправляют женщины. Род Щупсов восходит к датскому викингу, которого взяла в оборот первая из…
Издательство: Фантом Пресс

11 декабря 2021 г. 02:38

3 Чисто английский юмор:)

Чисто английский юмор! Впервые с ним столкнулась. Неплохо.  Мне понравилось. Поклонники королевы Елизаветы оценят:)

История о многих поколениях семьи Щупсов. Где есть идиоты-полицейские, растяпы, озабоченные женщины, невоспитанные дети и многое другое. Хохотать - я не хохотать, но поводов усмехнуться в книге предостаточно.

Источник

Сага о Щупсах, роман

Перевод: Шаши Мартынова

ISBN: 978-5-86471-648-9

Год издания: 2013

Твердый переплет, 224 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

11 декабря 2021 г. 02:38

3 Чисто английский юмор:)

Источник

majj-s

без ложной скромности

23 апреля 2021 г. 11:54

3 Проблема нахождения мужа в Нортумберленде

Должна же быть на этом пляже хоть одна нимфоманка. Но как ее обнаружить? Вряд ли уместно ходить по пляжу и выспрашивать у каждой.

При случае попробую читать его еще, но первое знакомство с Томом Шарпом не назову удачным. Может быть проблема в том, что "Щупсов" он написал в возрасте восьмидесяти лет, которые вряд ли кто рискнет назвать временем творческого расцвета? А может абсурдистский юмор просто не совсем мое. Не нахожу забавным ни того, что очередная #онажемать! превращает, и без того не блещущего красотой и талантами сыночка, в совершенно затурканное создание; ни того, что папаша, утомившись смотреть на отпрыска, как две капли воды похожего на себя самого, бросается на него с ножом. Это что вообще, это зачем?

Ну встречаются неудачные браки, и даже гораздо чаще, чем идеальные, и жены…